11:56 || 28 августа 2015

Олег Кувшинников обсудил с главой Череповецкого района вопросы развития инфраструктуры муниципалитета

Губернатор области провел рабочую встречу с главой Череповецкого района Николаем Виноградовым.

В ходе переговоров обсуждались вопросы капитального ремонта учреждений культуры и строительства дороги в деревне Городище.

Как рассказал глава муниципалитета, сегодня в экономике района наблюдается устойчивый тренд на развитие: «Мы занимаем второе место в области по производству мяса и яиц, третье – по производству молока».

Однако, по словам Николая Виноградова, существует ряд проблем, требующих оперативного решения. Одна из них – развитие социального комплекса поселка Климовское после закрытия основного градообразующего предприятия (птицефабрики «Череповецкий бройлер»).

«Поселению были выделены дотации из районного бюджета, которые позволили справиться с ситуацией и не допустить социальной напряженности, - пояснил глава. – Средства пошли на ремонт школы и детского сада».

Еще один важный социальный объект поселения – культурно-спортивный комплекс. В нем занимаются более 360 человек, однако техническая сторона здания оставляет желать лучшего. При этом на капитальный ремонт комплекса необходимо около 3,5 млн. рублей.

Олег Кувшинников заметил: финансирование на ремонт культурно-спортивного комплекса в поселке Климовское было предусмотрено, однако из-за кризисных явлений в экономике временно заблокировано.

«При формировании бюджета 2016 года я дам поручение Департаменту финансов, чтобы средства в объеме 3,5 млн. рублей были запланированы и предоставлены району в рамках госпрограммы на осуществление первоочередных работ по ремонту объекта», - отметил Губернатор области.

Кроме того, на встрече рассматривался вопрос строительства 7 км участка дороги в деревне Городище, где планируются к продаже более 400 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Для того, чтобы начинать комплексную жилищную застройку, необходимо создать для этого все условия. Поэтому организация, которая приобрела землю и готовит к продаже земельные участки под застройку, обязана построить дорогу к земельному участку. Это мое жесткое требование. Пока не будет построена дорога, я запрещаю производство каких-либо работ на выделенных земельных участках», - резюмировал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район