15:31 || 10 февраля 2014

Оценочные бланки для голосования за глав городов и районов для тех, кто не имеет доступа к Интернет-ресурсам доступны в районных и областной газетах

В Вологодской области стартовал новый этап проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

7 февраля завершился один из этапов проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка»: Интернет-оценка деятельности всех 32 органов исполнительной государственной власти области  населением. Публичные доклады были опубликованы в средствах массовой информации, размещены на официальном сайте Губернатора Олега Кувшинникова http://www.okuvshinnikov.ru/ и портале Правительства области http://vologda-oblast.ru/.

Начиная с 20 января, с момента старта масштабного регионального проекта, через Интернет было выставлено более 54 тысяч оценок, в 2 раза больше, чем в 2013 году. В лидерах по количеству проголосовавших - департамент соцзащиты (4627), департамент финансов (4076) и департамент образования (3667).

В минувшую пятницу стартовал следующий этап: проведение публичных отчетов руководителей органов исполнительной государственной власти области с участием экспертов и членов Общественных советов, созданных при органах исполнительной государственной власти.

Напомним, в этом году экспертом мог стать любой вологжанин. На сайте Губернатора каждый житель области, считающий себя экспертом в соответствующей сфере и отвечающий выдвигаемым требованиям, мог заполнить специальное заявление-резюме. Свои кандидатуры предлагали также различные общественные, научные и образовательные организации.

28 января состоялось заседание Наблюдательного совета проекта, на котором было рассмотрено более 500 кандидатур в составы экспертных групп, утвержден окончательный список. В итоге экспертно-профессиональное сообщество представлено 160 независимыми компетентными специалистами отраслевых сфер. Рейтинг по данной оценочной процедуре будет сформирован и размещен на сайте главы региона 5 марта.

Наряду с публичными отчетами руководителей органов исполнительной государственной власти области  началась публичная оценка результатов деятельности глав районов и городских округов на основе докладов, размещенных на сайте www.okuvshinnikov.ru и сайтах администраций муниципальных образований области.

«Для жителей области, не имеющих доступа в Интернет, предусмотрена бланочная оценка всех уровней власти. Бланки оценки опубликованы в областном издании «Красный Север», появятся они и во всех районных газетах, - пояснил Олег Кувшинников. - Урны для приема бланков уже размещены в администрациях всех городов, районов и поселений. Обращаюсь к муниципальным образованиям с просьбой  о том, чтобы такие урны появились также в крупных торговых точках, общеобразовательных учреждениях, медицинских центрах, одним словом, в местах, которые посещает наибольшее количество граждан. Оценка, выставленная в этих бланках, будет приобщена к итоговому баллу по результатам работы органов власти всех уровней в 2013 году». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район