17:29 || 03 сентября 2012

О готовности объектов ЖКХ и энергетики области к работе в осенне-зимний период

Обеспечить полную готовность объектов ЖКХ и энергетики региона к работе в осенне-зимний период до 15 сентября, - такое поручение озвучил сегодня на оперативном совещании глава региона Олег Кувшинников.

Сегодняшнее оперативное совещание под руководством губернатора впервые прошло в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных районов и городских округов.

«Мне хотелось бы, чтобы наши еженедельные оперативные совещания носили характер диалога. Чтобы главы городов и районов владели оперативной информацией о происходящем на территории Вологодской области. В режиме реального времени мы будем доводить инициативы Администрации президента, председателя правительства РФ, - отметил Олег Кувшинников. - У нас появляется возможность спросить с глав по тем вопросам, которые недорабатываются на территориях, вызвав их на обратную связь. Все это будет способствовать оптимизации системы управления на территории области».

О том, на какой стадии находится сегодня подготовка объектов ЖКХ к зиме, Олег Кувшинников поинтересовался у глав нескольких районов: Белозерского, Великоустюгского, Кирилловского и Вожегодского, в которых котельные и инженерные сети готовы к отопительному периоду лишь наполовину.

«Работа ведется неудовлетворительно. Мы понимаем все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь: это и изношенное оборудование, и недостаток средств на его замену, и задолженность за поставки снабжающих организаций. Но не начать отопительный сезон мы не можем. Прошу всех глав, в том числе глав городов, держать вопрос подготовки к отопительному периоду на личном контроле. Еще раз повторю: 15 сентября должна быть стопроцентная готовность! На следующем оперативном совещании мы продолжим рассмотрение этого вопроса», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район