11:49 || 10 октября 2019

«Нужно работать напряженно»: Владимир Путин встретился с избранными главами регионов

Президент России Владимир Путин встретился с руководителями 19 регионов, избранными в единый день голосования – 8 сентября 2019 года. В их числе и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В своем вступительном слове глава государства поздравил региональных глав с избранием на высокие должности и пожелал отработать весь срок с такой же отдачей, как и во время предвыборной кампании, обязательно руководствуясь принципом «чуткого отношения к людям».

«Чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно. И самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания, - подчеркнул Президент. -Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта – и жизненного, и профессионального – для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Хочу пожелать вам удачи. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго».

Как рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, формат мероприятия был заявлен как торжественный прием, однако встреча прошла в теплой деловой обстановке.

«Президент еще раз подчеркнул, что главная задача всех руководителей регионов – это работа на земле, работа с людьми и выполнение всех взятых на себя обязательств. Этим я и планирую заняться в самое ближайшее время. На следующей неделе стартует вторая волна градостроительных советов. Уже 17 октября он пройдет в Кичменгско-Городецком районе, а далее – и во всех других муниципалитетах области, - рассказал Олег Кувшинников - В региональном бюджете запланированы средства в объеме 10 миллиардов рублей, которые будут направлены на решение первоочередных вопросов, обозначенных вологжанами. Ремонт дорог, строительство детских садов и спортивных площадок, реновация наших медучреждений – все это войдет в перечень поручений. Я готов к работе».

Напомним, по итогам Единого дня голосования Олег Кувшинников заручился поддержкой свыше 60% избирателей, причем за действующего главу региона свои голоса отдали на 50 тысяч вологжан больше, чем в прошлом электоральном цикле 2014 года. Выступая на церемонии инаугурации, вновь избранный Губернатор Олег Кувшинников заверил, что все проекты и программы, разработанные в последние годы, будут продолжены, а значит, Вологодчина сохранит набранные темпы социально-экономического и инфраструктурного развития.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район