09:11 || 01 марта 2016

Несколько десятков молодых семей Вологодской области получат субсидии на покупку жилья

Вологодчина вошла в число субъектов РФ для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом на оперативном совещании рассказал глава региона Олег Кувшинников.

«В соответствии с распоряжением Правительства РФ в 2016 году регион получит на реализацию этой программы 8,6 миллионов рублей, что почти на 60 процентов выше уровня 2015 года, - заметил Губернатор. - Областной бюджет в этом году, также как и в прошлом, на выплаты молодым семьям выделит 7 миллионов рублей. Таким образом, жилищные условия в 2016 году смогут улучшить 34 молодые семьи».

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» действует на территории Вологодской области с 2006 года. За этот период было выделено более 300 млн. рублей: 105,4 млн. из федерального бюджета, 138,8 млн. из областной казны, 68,5 млн. рублей – из местных бюджетов. В итоге более 700 молодых семей улучшили свои жилищные условия.

Размер выплаты на приобретение или строительство жилья каждой семье составит не меньше 30% его расчетной стоимости для бездетных семей и 35% – для семей с детьми. Возраст претендентов на получение выплаты не должен превышать 35 лет. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район