11:02 || 14 марта 2023

Некрасовский мост в Вологде построит компания, возводившая дорожные объекты в Крыму и олимпийском Сочи

Победителем открытого конкурса на строительство нового мостового перехода через реку Вологда стала Дорожная строительная компания из Тверской области. Информация опубликована на сайте Комитета государственного заказа Вологодской области сегодня. Контракт с подрядчиком планируется подписать в конце марта.

«Процесс закупки всегда вызывает некоторое волнение, ведь хочется, чтобы в нашем регионе строили только опытные и надежные подрядные организации. От мастерства строителей зависит качество и безопасность новых объектов, тем более, если речь идет о мостовых переходах, крупных автомагистралях, учреждениях социальной сферы, – отметил Губернатор Олег Кувшинников. – Некрасовский мост вологжане ждали несколько десятилетий, реализовать этот масштабный проект мы сможем только благодаря поддержке нашего Президента, финансирование подтверждено. Это важный элемент малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города. Заключение контракта станет точкой отсчета до исполнения мечты десятков тысяч людей. Новый мост станет подарком Вологде к 880-летнему юбилею». 

Напомним, конкурс по выбору подрядной организации стартовал 17 февраля, предмет контракта обозначен как «строительство мостового перехода через реку Вологду и автодороги от перекрестка улицы Некрасова с улицей Чернышевского до транспортной развязки через железную дорогу Москва – Архангельск». Заказчиком работ выступает Служба городского хозяйства Вологды. Стоимость объекта осталась первоначальной, составит чуть более 5,9 миллиардов рублей.

За право возводить долгожданный для вологжан объект поборолся также подрядчик из Санкт-Петербурга, однако роль сыграли опыт и заслуги Дорожной строительной компании. На рынке она работает 18 лет, за это время ДСК построила множество объектов дорожной инфраструктуры в Московской, Новгородской, Рязанской, Ленинградской, Ростовской, Воронежской, Владимирской, Нижегородской областях, а также в Карелии и Краснодарском крае, в олимпийском Сочи и в Крыму.

Компания обеспечена необходимыми техническими и кадровыми ресурсами для качественной и своевременной работы: имеет мобильные асфальтобетонные и бетонные заводы, грунтосмесительные установки, оборудование для производства битума. Коллектив насчитывает свыше пяти тысяч человек, в парке 1200 единиц строительных машин и спецтехники. Имеет опыт по возведению технически сложных и уникальных объектов.

В Вологде предстоит построить мост с подходами, общая протяженность всего объекта строительства составит 3,1 километра, в том числе длина самого моста – 243 метра. В ходе работ также будет установлено освещение и смонтирована его архитектурная подсветка. В основание мостового сооружения забьют 400 свай.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район