15:45 || 12 февраля 2013

Начался подсчёт итогов газетного голосования в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка»

Более 2500 листов с оценками работы органов государственной власти Вологодской области было обработано в первый час работы счетной комиссии Департамента государственной службы и кадровой политики области.

Напомним, что 21 января Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил землякам оценить работу чиновников путем выставления им оценок в Интернете и в специальных опросных листах, опубликованных в областных газетах «Красный Север», «Местная газета» и в районных СМИ. Заполненные документы необходимо было опустить в урны, установленные в зданиях Администраций муниципальных образований.

Первый этап проекта — оценочный, завершился 11 февраля. Сегодня запечатанные урны с заполненными листами поступили в Вологду. За их вскрытием и подсчетом голосов наблюдали члены Наблюдательного совета проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Тут же члены счетной комиссии заносили оценки в компьютерную программу, которая подсчитывала средний бал того или иного руководителя.

В урнах оказались не только опросные листы, вырезанные из газет, но и их ксерокопии и даже рукописные варианты. Показали журналистам и многочисленные письма, которые поступили в адрес оргкомитета «Команда Губернатора: Ваша оценка» по почте. Все это свидетельствует о большом интересе земляков к проекту, заинтересованности в улучшении жизни на Вологодчине.

Если итоги Интернет-голосования стали известны еще 11 февраля - оценка работы членов команды Губернатора варьирует от 3,3 до 4,4 баллов, то результаты опросного волеизъявления граждан обещают обнародовать в течение предстоящей недели. Это связано с тем, что урны с листами из наиболее удаленных райцентров и сельских поселений могут поступить в Вологду с некоторым опозданием. Определенного времени требует их пересчет и обработка.

Окончательная оценка органам государственной исполнительной власти области будет определена на основе результатов народного Интернет-голосования, опросного(газетного) голосования граждан, оценки экспертов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район