13:46 || 16 июня 2016

На Вотчине Деда Мороза может быть построен парк развлечений

В ходе работы Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

Стороны, в частности, обсудили возможность создания сети информационных пунктов на базе АЗС «ЛУКОЙЛ», а также  строительства парка развлечений на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге.

В проект «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» вложено более трех миллиардов рублей. Только в прошлом году за счет частных инвестиций были созданы гостевые дома, открыт отель и кафе, созданы новые объекты показа и развлечений: Лесная аптека, Дом ремесел, «Квест-комната», «Русская изба» и многие другие. Однако несмотря на рост инвестиций одной из острых проблем проекта является недостаточное количество объектов туристской инфраструктуры.

Одним из них может стать современный парк аттракционов и развлечений. Правительство области уже определило несколько земельных участков и ведет активный поиск инвесторов. Предполагается, что ими могут стать компании, связанные с ПАО «ЛУКОЙЛ».

«По вашему приглашению, Олег Александрович, я побывал в этом году на Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Считаю, что созданная там инфраструктура не уступает Финляндии, - отметил  Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. - Мы готовы обсуждать варианты развития проекта на территории Вологодской области».

«Сотрудничество нашего региона и компании «ЛУКОЙЛ» успешно продолжается на протяжении многих лет, - заметил глава региона. - В рамках соглашения о сотрудничестве компании и Правительства Вологодской области в Великом Устюге работает Детско-­юношеская спортивная школа по плаванию на базе бассейна, построенного на средства ПАО «ЛУКОЙЛ». В школе обучается более 400 детей от 6 до 16 лет».

Сегодня ведется активная работа по реализации рекламно-информационной компании культурно-туристского потенциала области через сеть автозаправочных станций «Лукойл».

В целях развития придорожного сервиса на автомобильных дорогах области Правительством области разработана дорожная карта по реализации программы строительства 11 Многофункциональных комплексов дорожного сервиса на территории области. В качестве образца успешно реализованного совместного проекта строительства МКДС можно признать «Автофокус»: комплекс на 529 км федеральной трассы М-8.

Компанией «ЛУКОЙЛ» в 2016-2017 годах планируется реализовать часть проектов «дорожной карты»: строительство таких комплексов в Чагодощенском и Вашкинском муниципальных районах.

«Вы занимаете доминирующие позиции в структуре поставок нефтепродуктов на территорию нашего региона. Нас связывает многолетнее сотрудничество, а впереди, я уверен, еще бОльшие перспективы», - резюмировал Губернатор Вологодской области.

Фотобанк Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2016»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район