11:29 || 25 декабря 2015

На Вологодчине наградили сто юных талантов

Победителей областной премии среди школьников поздравил глава региона Олег Кувшинников. Торжественная церемония в Вологде стала частью Губернаторской елки для одаренных детей.

Олег Кувшинников вручил дипломы и статуэтки  лучшим в номинации «Техническое творчество».

«Вы добиваетесь выдающихся успехов в учении и прославляете Вологодскую область! Я очень рад тому, что с каждым годом количество талантливой молодежи растет, - обратился к собравшимся во Дворце спорта «Вологда» Губернатор. – Сегодня для вас открывается светлая дорога в будущее. Только от вашего старания и труда зависит, какой она будет. Уверен, вы добьетесь успеха во всем! Поздравляю с заслуженными наградами!»

Список лауреатов областной премии «Сто юных талантов» был утвержден Департаментом образования в середине декабря. Денежное поощрение и диплом лауреата школьникам с 8 по 11 класс из учреждений общего и дополнительного образования Вологодской области ежегодно вручаются в номинациях «Наука», «Техническое творчество», «Традиция и творчество», «Музыкальное и художественное искусство, «Спорт. Туризм».

Все награжденные ребята - победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. В итоговый перечень вошли талантливые школьники из Вологды, Череповца, Белозерского, Вашкинского, Великоустюгского, Бабаевского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Нюксенского и других районов области.

Вместе с  «золотой сотней» на Губернаторскую елку в Вологду в преддверии Нового года сегодня приехало полторы тысячи талантливых ребят из всех уголков нашей области.

Каждый год на Вологодчине растет количество выпускников, награжденных Президентской наградой - медалью «За особые успехи в учении». В этом году ею награждено более 300 выпускников школ. Кроме того, вологодские школьники завоевали 27 дипломов на Всероссийской олимпиаде, а 6 ребят заняли призовые места на международных олимпиадах.

Правительство области всегда помогает талантливым ребятам, оказывая государственную поддержку в виде премий, стипендий, предоставлением путевок в оздоровительные лагеря, организацией участия в фестивалях и конкурсах самого высокого уровня.

Кроме того, в 2015 году в Вологодской области впервые крупными денежными премиями были награждены учителя, подготовившие талантливых школьников к участию в олимпиадах.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район