16:20 || 05 августа 2013

Менее трети школ Вологодской области готовы к началу нового учебного года

Уровень подготовки образовательных учреждений региона к новому 2013-2014 учебному году оценил сегодня в рамках оперативного совещания с главами районов Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, к началу нового учебного года необходимо принять 1100 образовательных учреждений области (468 школ, 510 детских садов, 68 учреждений дополнительного образования детей, 28 учреждений среднего профессионального образования, 26 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

В каждом районе, а также в Вологде и Череповце, созданы комиссии по приемке школ, в состав которых вошли представители администрации районов, контролирующих органов (Роспотребнадзора, Госпожнадзора), общественности. Работа комиссий осуществляется согласно утвержденным графикам приемки. Сроки приемки запланированы с 20 июня по 20 августа 2013 года.

Под особым контролем комиссий находятся школы, где 8 сентября этого года будут проходить выборы. Готовность школ к выборам проверяется одновременно с приемкой учреждений к новому учебному году.

По состоянию на 1 августа принято 355 образовательных учреждений (32% от общего числа учреждений), из них 129 школ (28% от общего числа школ).

В связи с замечаниями Роспотребнадзора и Госпожнадзора на 1 августа перенесены сроки приемки 14 школ ряда муниципалитетов. В списке проблемных, требующих особого контроля со стороны местной администрации, 11 школ в районах.

«Главам районов и городских округов необходимо взять на контроль соблюдение графика приемки школ к учебному году и завершить эту работу до 15 августа. Коллеги, призываю вас задействовать все доступные вам финансовые ресурсы для того, чтобы 1 сентября мы смогли открыть все 1100 образовательных учреждений Вологодской области. Задержка с открытием любого из них будет расцениваться как ЧП и станет предметом служебного расследования!», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район