12:44 || 03 марта 2015

Компания «Газпром трансгаз Ухта» готова строить на Вологодчине спортивно-культурные комплексы

О возобновлении социальной программы на территории региона Губернатор Олег Кувшинников договорился с гендиректором компании Александром Гайворонским.

Социальные объекты будут появляться в районах присутствия предприятий компании. Для обсуждения их конкретного перечня и вариантов размещения будет создана специальная рабочая группа.

«Александр Викторович выступил с предложением создавать не только ФОКи, но и спортивно-культурные комплексы. В них будут размещаться творческие коллективы, а также муниципальные и государственные структуры», - пояснил Олег Кувшинников.

«Мы также предложили провести в Вологде межрегиональный корпоративный фестиваль творческих коллективов компании «Газпром трансгаз Ухта». При поддержке администрации области он может состояться в 2016 году. Мы объявим открытый конкурс на лучшее название фестиваля и его логотип, - рассказал  Александр Гайворонский. - Вологодская область для нас – стратегически приоритетный регион. Уверен, что наше сотрудничество и в вопросах реализации социальной политики, и в газификации останется таким же продуктивным».

Напомним, в рамках Договора пожертвования на территории Вологодской области компания уже построила два полигона для захоронения ТБО и три физкультурно-оздоровительных комплекса. Кроме того, инвестируются средства в восстановление дорог, разрушенных при строительстве газопроводов. В реализацию этих проектов  ООО «Газпром трансгаз Ухта» вложено порядка 1 млрд. рублей.  

«К концу 2014 года природный газ был доступен потребителям 15 из 26 районов Вологодской области. Сегодня мы также обсудили вопросы реализации крупных инвестпроектов по газоснабжению еще пяти муниципалитетов, в которых проживает более 120 тысяч потребителей. Весной начнется газификация четырех районов: Кирилловского, Вытегорского, Вашкинского и Белозерского.  Следующие на очереди - Устюженский и Харовский. Далее газопроводы будут продолжены на территории Карелии, Новгородской и Тверской областей. Это серьезные проекты с объемом инвестиций порядка 20 миллиардов рублей, - рассказал Олег Кувшинников. – Кроме того, мы с Александром Викторовичем обсудили возможность создания на территории региона модулей для заправки газомоторным топливом и перевода на него общественного транспорта». 

ООО «Газпром трансгаз Ухта» - 100% дочернее газотранспортное предприятие ОАО «Газпром», основными задачами которого является транспорт газа по системе магистральных газопроводов и его бесперебойная поставка коммунально-бытовым потребителям.

Эксплуатируемая ООО «Газпром трансгаз Ухта» газотранспортная система проходит через территорию Северо-Запада РФ, от Бованенковского месторождения и самой северной в мире компрессорной станции «Байдарацкая» до западных границ России.

 Через Вологодскую область ежегодно прокачивается 128 миллиардов кубометров газа. Газотранспортная система региона представляет собой 4570 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 5 компрессорных станций, 37 газопроводов-отводов общей протяженностью 643 км, 37 газораспределительных станций.

 «Развитие наших партнерских отношений осуществляется уже почти 12 лет. Для региона «Газпром» не только стратегический партнер, но и один из крупнейших работодателей. С вводом новых компрессорных станций на Вологодчине создаются рабочие места, идет развитие инфраструктуры задействованных в строительстве районов. Сегодня более пяти тысяч человек трудится в системе дочерних предприятий, расположенных на нашей территории, - напомнил Олег Кувшинников. - Вопросы сотрудничества, взаимных коммуникаций, помощи в реализации инвестиционных проектов с компанией «Газпром трансгаз Ухта» - безусловный приоритет для нас. Я гарантирую, что все ваши проекты получат полную поддержку регионального Правительства». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район