18:00 || 18 января 2013

Губернатор выступил на заседании коллегии УМВД России по Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников предложил продлить на неопределенное время «особый режим» по незаконным рубкам на территории Бабушкинского района.

Сегодня в Вологде состоялось заседание коллегии УМВД России по Вологодской области, на котором правоохранители подвели итоги работы за 2012 год. С докладом на коллегии выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как отметил глава региона, прошедший год область завершила с неплохими результатами. Выполнены практически все задачи, которые были определены в начале прошлого года.

В целях обеспечения общественной безопасности жителей области было налажено тесное взаимодействие правительства области с руководством управления МВД России по Вологодской области. Оно оказало положительное влияние на социально-экономическое развитие нашего региона.

Прошедший год был насыщен различными общественно-политическими, экономическими событиями. По словам Олега Кувшинникова, это потребовало от всех сотрудников полиции серьезных моральных и физических усилий.

«Но у нас остаётся ещё масса проблем, которые требуют решения. Правительство обеспокоено состоянием дел с аварийностью на дорогах, несмотря на фактическое снижение количества ДТП. Ситуация на дорогах остается крайне сложной. Показатели конца прошлого года и января текущего доказывают это. В ближайшее время необходимо  провести совещание по вопросу качества подготовки водителей транспортных средств и осуществлению контроля за лицензированием  автошкол», – рассказал губернатор.

Кроме этого, глава региона выступил с предложением продлить  «особый режим» по незаконным рубкам на территории Бабушкинского района.

«В конце прошлого года мы ввели «особый режим»  в Бабушкинском районе по незаконным рубкам -  это уже дало свой эффект, количество незаконных рубок сократилось в разы. Я предлагаю срок особого режима не заканчивать, а продлить его на неопределенное время. Такую же работу начать во всех районах Вологодской области, где отмечены незаконные рубки. Мы должны жестко пресекать преступления в наших лесах. Я считаю, что нам необходимо восстановить на территории области многоуровневую систему профилактики правонарушений. Готов принять в этом личное участие», - отметил Олег Кувшинников.

Выделение средств из областного бюджета в 2013 году на профилактику преступлений и иных правонарушений будет продолжено. Постановлением правительства области от 22 октября 2012 года №1241 утверждена долгосрочная целевая программа «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Вологодской области на 2013-2016 годы» с общим объемом финансирования 149673 тыс. рублей, в том числе на 2013 год -  32445 тыс. рублей.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район