16:23 || 29 июня 2012

Губернатор выступил на пленарном заседании международного форума Вологда Upgrade

Город и человек, развитие муниципального управления и создание условий для самореализации и безопасности горожан стали главными темами прошедшего сегодня в Вологде первого международного форума «Вологда Upgrade. Опыт городов России и Европы».

Свою позицию по вопросу создания эффективной системы управления городами высказал на итоговом пленарном заседании и глава региона Олег Кувшинников.

Главная миссия форума – «определение возможностей и механизмов эффективного управления процессами развития современных городов». В списке целей – создание комфортной и безопасной среды для проживания в городе и на прилегающих территориях, привлечения инвестиций, а также организация  взаимовыгодного диалога между государством и бизнесом.

Среди участников форума – представители органов власти, районов и городов Вологодчины, международных организаций, официальные делегации городов России и зарубежья, специалисты в области инвестиций, экономики, строительства и архитектуры, культуры, спорта и туризма, ЖКХ, логистики и торговли.

С самого утра на нескольких площадках Вологды работали пять секций: «Проблемы городов – взгляд глав», «Культурное наследие и туризм», «Инновации в экономике», «Деревянное домостроение – основа будущего» и «Социальные инновации». На итоговом пленарном заседании, в котором принял участие Губернатор, были представлены лучшие практики развития городов.

«Рад приветствовать вас на столь значимом для города мероприятии, которое в этом году приобрело статус международного. Вопросы управления современными городами, которые сегодня обсуждались на секциях и круглых столах, чрезвычайно актуальны не только для Вологды, но и для всех российских городов. Раньше они развивались как некий придаток к индустриальным предприятиям, сейчас же процесс индустриализации городов практически закончен. Поэтому основной упор сегодня делается на улучшение условий жизни, её качества в рамках муниципалитетов, – подчеркнул в приветственной речи Губернатор области Олег Кувшинников. – В сложившемся финансово-экономическом положении региона реализуемый вами проект «Upgrade» должен быть в первую очередь направлен на привлечение в наш регион инвестиционных ресурсов. Мы прекрасно понимаем, что это только начало пути, но то, что в Вологде есть реальный план стратегического развития, говорит об одном: у города есть перспективы!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район