11:40 || 15 ноября 2012

Губернатор встретился с заместителем председателя правления ОАО «Сбербанк России» И. Артамоновым

Поддержку крупнейших инфраструктурных и социальных проектов, реализуемых на Вологодчине, губернатор области Олег Кувшинников обсудил сегодня на встрече с заместителем председателя правления ОАО «Сбербанк России» Игорем Артамоновым.

«На долю Сбербанка приходится более трети активов всего банковского сектора. Банк, активно представленный и на территории Вологодской области, предоставляет кредиты для реализации наших крупнейших инвестиционных проектов, – отметил губернатор Олег Кувшинников. – В рамках государственно-частного партнерства с привлечением внебюджетных источников мы приступим и к реализации ключевых социальных проектов: строительству детских садов и школ, дорог и развязок».

«В Вологодской области мы видим большой простор для финансирования инфраструктурных проектов. Банк несет и большую социальную функцию, принимая платежи от населения, в том числе и налоговые, финансируя ипотеку. Мы рассчитываем на дальнейшие практические результаты нашего взаимодействия», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Сегодня в «пакете» сотрудничества Вологодской области и банка более 10 крупных инвестиционных проектов, благодаря чему развиваются предприятия промышленности, лесного, сельскохозяйственного кластера.  

Сбербанком на территории региона реализован ряд крупных проектов комплексной модернизации предприятий (строительство завода по производству карбамида; финансирование строительства второй очереди Череповецкой ГРЭС). Кроме того, вологодское отделение ОАО «Сбербанк России» является кредитором инвестиционных проектов предприятий сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции (инвестпроект «Строительство свиноводческой фермы «Слобода» в Грязовецком районе), предприятий лесоперерабатывающего комплекса (проект «Организация производства по выпуску сухих пиломатериалов» в Вытегре).

Правительство области сегодня занимается разработкой плана модернизации первоочередных инфраструктурных объектов региона, после чего будет сформирована совместная с банком рабочая группа по его реализации. Разрабатываются механизмы участия банка в финансировании мероприятий по газификации области, обсуждается программа корпоративного жилищного кредитования. Кроме того, правительство Вологодской области ведет совместную работу с Вологодским отделением ОАО «Сбербанк России» по созданию «Универсальной электронной карты».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район