10:20 || 25 ноября 2016

Губернатор провел рабочую встречу с главой Вашкинского района

Главным вопросом повестки стал ремонт стадиона в Липином Бору. Олег Кувшинников дал поручение завершить первый этап его реконструкции к празднованию 90-летия района.

Напомним, решение о выделении финансовых средств из областного бюджета на капитальный ремонт данного спортивного объекта было принято несколько лет назад, была разработана проектно-сметная документация. Однако до настоящего времени район не заключил муниципальный контракт ни с одной подрядной организацией, хотя конкурсные процедуры в течение года проводились несколько раз.

«Первый аукцион не состоялся, со второй попытки мы нашли подрядчиков, но у проектировщиков было допущено множество грубейших ошибок, которые они исправляли почти полтора месяца. В итоге мы вышли на очередной аукцион, но время уже потеряно, зимой к работам приступать нельзя, - доложил Александр Иванов. – Просим вас, Олег Александрович, финансирование 2016 года по ремонту стадиона перенести на следующий год, я гарантирую, что средства будут освоены. Это станет хорошим подарком для жителей района».

Выслушав главу муниципалитета, Губернатор заверил, что Департаменту финансов области будет дано поручение о переносе сроков финансирования.

«Надо уже сейчас объявлять конкурс и заготавливать необходимые расходные материалы, чтобы с приходом тепла сразу приступить к ремонтным работам и завершить их ко дню района», - добавил Олег Кувшинников.

Также в ходе переговоров стороны обсудили перспективы социально-экономического развития Вашкинского района. По словам Александра Иванова, сейчас упор в муниципалитете делается на развитие сельского хозяйства: «Хочу отметить, что в сельскохозяйственную отрасль района приходят инвесторы. Буквально в декабре у нас будет открыта новая ферма, соответственно, появятся новые рабочие места. Молочная продукция Вашкинского района пользуется популярностью не только у местных жителей, но и поставляется в магазины Вологды, Череповца, Белозерска, Кириллова и Вытегры».

Олег Кувшинников отметил работу муниципалитета по объединению поселений.

«Считаю, что в районе очень активно укрепляется уровень местного самоуправления. Совсем недавно произошло объединение маленьких деревень и поселков в три крупных самодостаточных сельских поселения, которые имеют потенциал для дальнейшего развития», - отметил Губернатор.

Кроме того, Вашкинский район принимает активное участие в проекте «Команда Губернатора: Народный бюджет». Только в этом году жителями было выдвинуто 8 инициатив на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В конце встречи Александр Иванов поблагодарил главу региона за поддержку и одному из первых вручил приглашение на празднование дня района, которое состоится в начале августа.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район