15:59 || 25 января 2013

Губернатор провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева в Вологде

Об успеваемости в школе и секретах своего успеха глава региона Олег Кувшинников рассказал сегодня на встрече с учеником 3-го класса Артемом Евтюгиным. Интервью для школьного проекта губернатор дал в рамках личного приема граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Вологде.

Основной темой для интервью стала связь успеваемости в школе с дальнейшими жизненными и карьерными успехами. Артем задал главе региона несколько вопросов об оценках, любимых предметах, приоритетах в учебе, чертах характера, воспитанных в школьные годы.

«Я не был отличником. Получал и «пятерки», и «четверки», «троек» немного, но они тоже были. Я учился в спортивном классе, моим любимым предметом была физкультура, которой я занимался по два-три раза в день. В старших классах с большим интересом изучал автодело. Третий любимый предмет – история, – рассказал Олег Кувшинников. – Самое главное – я научился в школе трудиться! Без базовых знаний невозможно получение профессионального образования, строительство карьеры. Поэтому и тебе, Артем, советую учиться на «хорошо» и «отлично»!»

В рамках сегодняшнего личного приема жители Вологды и Череповца рассказали об идее создания производства по изготовлению средств, которые могли бы обеспечивать доступную инфраструктуру людям с ограниченными возможностями.

В прошлом году Череповецкая городская общественная организация инвалидов «Ареопаг» стала победителем в конкурсе на соискание областных государственных грантов с проектом «Демонстрационный зал средств обеспечения доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями». Цель проекта - создание условий для информирования маломобильных граждан, руководителей муниципальных учреждений и коммерческих организаций, реальных и потенциальных собственников любых помещений о действующем законодательстве в сфере обеспечения доступности, наиболее эффективных решениях, обеспечивающих безбарьерный доступ к объектам инфраструктуры.

В настоящее время ведется разработка бюджетных, недорогих модульных пандусов и электрических подъемников. Изготовлены демонстрационные образцы. Для запуска серийного производства этих изделий необходимы инвестиции и поддержка власти. Возможно - через Корпорацию развития Вологодской области.

Олег Кувшинников пообещал поспособствовать в разработке бизнес-плана на льготных условиях, привлекая к этому специалистов Агентства городского развития Череповца и Комитет социальной защиты населения. Маркетинг исследования потребностей Вологодской области в закупке оборудования для маломобильных граждан  сможет провести Корпорация развития.

Еще одна вологжанка обратился с просьбой о материальной помощи. Доход матери-одиночки, находящейся в декретном отпуске и воспитывающей маленькую дочку, составляет менее 4 тыс. рублей в месяц. До января 2013 года социальные службы оказывали ей ежемесячную материальную поддержку в размере 2 тыс. рублей, однако сейчас выделение этих средств приостановлено.

«Мы обратимся в Управление социальной защиты города Вологды, кроме того, этот вопрос возьмет под контроль профильный заместитель губернатора. На такие деньги жить просто невозможно, - ответил Олег Кувшинников. – Думаю, что по линии соцзащиты вам будет оказываться поддержка, как и в прошлом году. Очень надеюсь на то, что материальное положение вашей семьи улучшится». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район