11:45 || 13 июля 2012

Губернатор провел прием граждан

Губернатор области Олег Кувшинников провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Вологде.

Вологжанка обратилась в приемную с просьбой оказать материальную помощь дочери. Речь идет об оплате проживания в гостинице Санкт-Петербурга, питания и покупки расходных материалов в период лечения дочери заявительницы, инвалида 1 группы, в федеральном специализированном учреждении за счет квот Вологодской области.

Жительница Никольска обратилась с просьбой оказать содействие в выделении денежных средств на проведение капительного ремонта школы. Зданию, в котором расположено одно из старейших учебных заведений области,  около ста лет. Оно давно не соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм. Необходимо провести замену оконных блоков, дверей, электропроводки, утеплить фасад, установить систему видеонаблюдения. Кроме того, требуется строительство столовой, спортзала и мастерских.

Еще одна никольчанка высказала просьбу от имени нескольких десятков семей – увеличить лимит по долгосрочной целевой программе «Вода Вологодчины» на 2011-2020 годы на обустройство подземного водозабора из артезианских скважин в жилом квартале «Заречный» города Никольск. Здесь расположено 34 многоквартирных дома, 59 индивидуальных жилых домов, еще 101 дом находится на стадии строительства.

Глава региона Олег Кувшинников заверил, что просьбы будут рассмотрены в обязательном порядке, а всем обратившимся окажут содействие.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район