16:10 || 22 ноября 2012

Губернатор провел личный прием граждан в приемной президента РФ в Вологде

Долоцкой школе Устюженского района помогут приобрести учебные материалы. Восстановление материально-технической базы учебного заведения, в котором летом этого года произошел пожар, пообещал взять под личный контроль губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, в июле здание Долоцкой школы в Устюженском районе сгорело при пожаре, а вместе с ним и большая часть имущества. Сейчас школе требуются компьютеры, наглядные пособия, микроскопы для класса биологии.

«Обеспечение образовательного процесса – прямая обязанность департамента образования. Они должны были решить эту ситуацию еще до начала учебного года. Я сегодня же дам поручение о выделении субсидии Устюженскому району для приобретения необходимых учебных материалов. Дети должны получать знания в полном объеме!» – заявил губернатор. Кроме того, Олег Кувшинников рассказал о том, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по строительству нового здания школы.

Еще одна жительница Великоустюгского района обратилась к Олегу Кувшинникову с просьбой помочь оказать медицинскую помощь ее племяннице. Девочка осталась инвалидом после ДТП. Сейчас у нее зажат нерв правой ноги, и, если промедлить с лечением, подвижность может быть утрачена навсегда. Для обследования требуется томограф, которого в Великом Устюге нет. А консультация для лечения в Санкт-Петербурге может состояться не раньше января. Олег Кувшинников заверил, что этой ситуацией займется департамент здравоохранения: «Обследование девочке могут провести в Вологде, а при необходимости проведут заочную консультацию со специалистами из Санкт-Петербурга».

Жители поселка Вохтога Грязовецкого района попросили губернатора помочь восстановить водоснабжение в доме №2 на улице Южной. Воды в доме нет уже 18 лет, ходить на колонки на других улицах далеко, особенно тяжело приходится пенсионерам. Глава региона пообещал, что поручит своему заместителю Виктору Рябишину составить график работ по проведению водоснабжения: «Этот график предоставят жителям, и вы сможете сами контролировать его выполнение. Если сроки нарушат, ставьте в известность меня. Беру ситуацию под личный контроль!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район