17:23 || 11 августа 2012

Губернатор поздравил поисково-спасательную службу РФ с юбилеем

Губернатор области Олег Кувшинников принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию поисково-спасательной службы России. 

Олег Кувшинников и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев осмотрели выставку пожарно-спасательной техники  на Кремлевской площади Вологды.

«Сегодняшнее событие, когда МЧС в рамках комплексной системы безопасности наших регионов дарит суперсовременную технику районам области для спасения людей, говорит о том, что комплексная система безопасности – это приоритет правительства РФ. Мы должны принимать меры и заботиться о наших людях. Я хочу поблагодарить вас за службу и поздравить с юбилеем», – сказал губернатор.

В рамках праздничных мероприятий в Вологодскую область приехали участники экспедиции «По следам Беринга». Они приняли участие в заседании круглого стола Русского географического общества «Роль русского Севера в открытии и освоении  северо-востока Российской империи в 17-19 вв.» В приветственном слове участникам экспедиции Олег Кувшинников напомнил, что Вологодская область сыграла важную роль в освоении Беломорья, Сибири и Северной Америки, а также в формировании Московского государства. По словам главы региона, сейчас мы можем говорить о возрождении в России интереса к историко-географическим исследованиям. Такие исследования имеют богатые традиции и в Вологодской области, особенно в последние годы, благодаря поддержке правительства области и Русского географического общества, отметил губернатор.

«Мы должны понимать, что роль России в становлении мировой культуры огромна, и Вологодские первопроходцы это показывают. Я  хочу поблагодарить РГО и Россоюзспас за организацию этой экспедиции. Это, конечно же, увеличит туристический потенциал Вологодской области. То, что сегодня мы увидели – фильмы, слайды, презентации – говорит о том, что нашу вологодскую землю будет посещать все больше и больше туристов. Нам есть что показать, есть что рассказать. Я думаю, что у нас впереди большая работа по привлечению туристического потенциала нашей области», – заявил глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район