16:50 || 13 июля 2012

Губернатор поздравил череповецких металлургов с наступающим профессиональным праздником

Торжественная церемония вручения наград лучшим работникам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» состоялась сегодня в зале торжеств «Дворца металлургов» Череповца.

В списке награжденных 44 человека. Из рук главы региона Олега Кувшинникова работники ОАО «Северсталь», ООО «Северсталь-Промсервис», ОАО «Северсталь-метиз» и ООО «ССМ-Тяжмаш» получили почетные грамоты и благодарственные письма от имени Губернатора области.

«День металлургов - особый день для работников одной из ведущих отраслей нашей экономики, во многом определяющей и промышленный потенциал всей страны, - отметил во вступительной речи Олег Кувшинников. - Ваши заслуги неоценимы. Предприятия отрасли постоянно развиваются, модернизируют существующие мощности, повышая производительность и энергоэффективность. Создаются новые современные производства. Безусловно, свою лепту вносят рационализаторы и изобретатели. Постоянный поиск и инновационные разработки являются одной из хороших традиций металлургов. С уверенностью можно отметить, что осуществляемая руководством стратегия позволит компании «Северсталь» достичь нового рубежа - войти к 2015 году в пятерку мировых лидеров отрасли по показателю прибыли до налогообложения. Дорогие металлурги, желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов!»

Глава региона вручит сегодня и государственные награды Российской Федерации двум сотрудникам ОАО «Северсталь» и одному работнику ООО «ССМ-Тяжмаш» на сцене Ледового дворца Череповца на празднике, приуроченном ко Дню металлурга. 

Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена  машинист крана металлургического производства Открытого акционерного общества «Северсталь» Вера Аверичева.

Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 2012 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Николай Федосов, мастер участка общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш».

Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2012 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Северсталь» Владимир Филипчик.

 

***

Металлургический комплекс Вологодской области является крупнейшим производителем металлопродукции в России, ведущим в Северо-Западном федеральном округе. На долю металлургического производства приходится больше половины объемов отгруженной продукции промышленности области. Каждая шестая тонна российского металлопроката выпускается в Череповце. По выплавке стали и производству готового проката черных металлов область занимает второе место в России.

По итогам 2011 года объем производства в металлургии вырос по сравнению с 2010 годом на 5,2%. ОАО «Северсталь» выплатило в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 10,5 миллиардов рублей (6,2 миллиарда рублей – в региональный бюджет, 2,9 миллиарда – в государственные внебюджетные фонды).

В 2011 году между ОАО «Северсталь» и Правительством Вологодской области было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии в целях развития инвестиционной деятельности, технического перевооружения и реализации социальных программ на территории региона. В 2012 году, как и в предыдущие годы, ОАО «Северсталь» продолжает реализацию ключевых проектов, направленных на рост эффективности работы компании, повышение конкурентоспособности и модернизацию.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район