17:59 || 06 августа 2012

Губернатор поручил разработать комплексную программу продовольственной безопасности

Разработать комплексную программу продовольственной безопасности региона к 1 января 2013 года, - такое поручение озвучил губернатор области Олег Кувшинников.

Вологодская область сегодня на 100% обеспечивает себя молоком, яйцами и картофелем. На 70% регион обеспечивает себя мясом. Перед департаментом сельского хозяйства, продресурсов и торговли области сегодня также стоит задача максимального обеспечения региона зерном. Сейчас этот показатель не превышает 50%.

По словам губернатора, мы должны обеспечивать себя по всему спектру сельскохозяйственной продукции на 100%, а всё остальное экспортировать за пределы области. Речь, в том числе, идет о продуктах премиум-класса и тех, что выпускаются под брендом «Настоящий вологодский продукт». Необходимо добиться того, чтобы кризисные явления в экономике нас не касались.

«Комплексная программа продовольственной безопасности должна стать основной госрегулирования заказа перед сельхозпроизводителями. В рамках программы будут выделяться федеральные и региональные средства на поддержку тех, кто выполняет конкретные задачи по обеспечению области определенным видом продукта, - подчеркнул губернатор. – Пожелания тех организаций и фермерских хозяйств, деятельность которых идет вразрез с региональной программой продовольственной безопасности, исполняться будут, но во вторую очередь. Срок подготовки документа – до 1 января 2013 года».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район