11:46 || 15 сентября 2012

Губернатор Олег Кувшинников принял участие во Всероссийской уборке «Сделаем!»

Всероссийская акция «Сделаем!» проходит сегодня, 15 сентября. Она охватывает 83 региона страны, 1 829 районов и 22 078 муниципальных образований. Вологодская область также принимает активное участие во Всероссийской уборке. Акция проходит в рамках месячника охраны природы.

Мероприятия по уборке мусора проходят во всех муниципальных образованиях области. Во время субботников будут ликвидированы  несанкционированные свалки в населенных пунктах, вдоль автомобильных дорог, пройдет уборка мест массового отдыха и особо охраняемых природных территориях, будут снесены аварийные построек, посажены кустарники и деревья.

В уборке зеленой зоны на берегу реки Шограш в Вологде принял  участие губернатор области Олег Кувшинников.

«Сегодня все районы Вологодской области, города Вологодской области присоединяются к акции «Сделаем!». В городах и селах региона вышли тысячи человек для того, чтобы навести порядок. И я уверен, что эта акция поможет привить людям теплое чувство к тем населенным пунктам, где мы живем. Потому что нам необходимо жить в комфортных условиях. Для этого надо убрать мусор, навести порядок в своем собственном доме. И то, что мы сегодня здесь, то, что мы будем вместе наводить порядок в нашей родной Вологде, говорит о том, что у нас есть могучий потенциал сделать наши города красивыми и благоустроенными. И мы попросим наших жителей не мусорить, потому что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Только вперед!» - поприветствовал участников акции глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район