17:49 || 03 марта 2015

Губернатор Олег Кувшинников дал старт Всероссийскому конкурсу современной прозы имени В.И. Белова

Начало творческого состязания приурочено ко Всемирному дню писателя, отмечаемому 3 марта в большинстве стран мира.

«Увековечение памяти выдающихся земляков - одно из приоритетных направлений работы Правительства области. Сегодня в рамках мероприятий Года литературы в Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России» мы объявляем Всероссийский конкурс современной прозы «Все впереди» имени классика современной отечественной литературы Василия Ивановича Белова, - рассказал Олег Кувшинников. - Уверен, что конкурс сыграет важную роль как в увековечении памяти выдающегося деятеля культуры России, так и в поддержке талантливых прозаиков».

На конкурс может быть представлена ранее не публиковавшаяся проза современных авторов. Для обеспечения единого концептуального решения обязательным условием участия являются темы добра, любви к Родине, русской деревне, народной жизни, представленные в работах. Объем литературного материала – не более пяти печатных листов.

Прием работ на конкурс завершится 1 сентября 2015 года ровно в полдень по московскому времени. Итоги будут подведены 15 октября. Победители получат диплом и премии: 200 тысяч рублей за первое место, 100 тысяч за второе и 50 тысяч рублей за третье.

Результатом творческого состязания станет издание сборника лучших работ, куда могут быть включены и произведения, не вошедшие в тройку лидеров. Подробности и условия конкурса опубликованы на официальном портале Правительства области и сайте cultinfo.ru.

Добавим, что в программе Года литературы запланированы и другие мемориальные и просветительские мероприятия, связанные с именем нашего земляка Василия Ивановича Белова. В частности, Интернет-конкурс на разработку мемориальных объектов. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район