14:01 || 27 февраля 2015

Губернатор области стал первым клиентом нового МФЦ, открывшегося сегодня в Кадуйском районе

«На обустройство нового комфортного Центра было потрачено более 4,5 миллионов рублей. Он полностью соответствует всем федеральным стандартам. В Центре открыто пять окон приема и выдачи документов. Кроме того, для удобства местных жителей течение 2015 года в поселке Хохлово, в 15 км от Кадуя откроется дополнительное структурное подразделение МФЦ, - рассказал глава региона. - Это позволит повысить уровень доступности и комфортности при получении государственных и  муниципальных услуг».

         Олег Кувшинников получил возможность стать первым клиентом нового Многофункционального центра. Губернатор поинтересовался тем, какие документы необходимо оформить для выдачи паспорта его младшему сыну Данилу, которому в следующем году исполняется 14 лет. Пока глава региона осматривал МФЦ и общался с журналистами, специалисты Центра подготовили перечень документов, необходимых для получения паспорта.

«Открытие Многофункционального центра можно назвать первым подарком району со стороны федеральных и региональных властей к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне», - заметил председатель Совета ветеранов войны и труда Кадуйского района Валентин Ронжин.

К концу 2014 года на территории области функционировало 17 МФЦ, что позволяло обеспечить доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» 69% населения региона. До конца 2015 года многофункциональные центры будут открыты в каждом из 26 муниципалитетов.

Это позволит обеспечить исполнение Указа Президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и обеспечит доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания более 90% вологжан.

В ходе осмотра социальных объектов района Губернатор области принял участие в торжественном открытии водовода Кадуй-Хохлово. Он является единственным источником водоснабжения поселка Хохлово, в котором проживает 2350 человек.

Напомним, работы по реконструкции водовода в рамках долгосрочной целевой программы «Вода Вологодчины» начались по поручению Олега Кувшинникова в 2013 году. Тогда из региональной казны было выделено 20,5 млн. рублей. На эти деньги был построен участок длиной 12,4 км.

В прошлом году району был предоставлен бюджетный кредит на выполнение второго этапа реконструкции в объеме 3,2 млн. рублей. Итогом последнего этапа работы стала полная замена наиболее проблемного и аварийного участка магистрали длинной в 7,6 км.

В общей сложности за это время удалось восстановить 21 км, что потребовало более 50 млн. рублей, почти 90% часть из которых – средства областного бюджета, остальное – деньги района.

«Трасса очень сложная: две автомобильные дороги, две железных дороги, два дюкера. Большая часть водовода проложена по лесам и болотам, - рассказал глава района Николай Дектерев. – Для нас это «стройка века». Огромное спасибо подрядчикам, но главная благодарность – Губернатору области!»

Олег Кувшинников также заехал сегодня в спортивный городок, в котором недавно открылась скейтбордная площадка. В прошлом году молодые кадуйчане обратились к Губернатору с просьбой помочь построить этот объект. По поручению главы региона, на приобретение необходимого оборудования из регионального бюджета было выделено 1,2 млн. рублей. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район