12:17 || 23 января 2012

Губернатор области Олег Кувшинников провел встречу с населением Кичменгско-Городецкого района.

Глава области продолжает встречи с жителями районов области – в субботу такая встреча состоялась в Кич. Городке. «Общаясь с людьми, я могу почувствовать темп и ритм жизни, более глубоко понимать, какие именно проблемы волнуют вологжан», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Глава Кичменгско-Городецкого района Александр Летовальцев доложил об основных социально-экономических показателей территории. В частности, в промышленности удалось преодолеть спад 2009 года и выйти на докризисный уровень развития. В то же время Губернатора обеспокоил размер заработной платы кичменжан, который почти вдвое меньше среднего по области. Другой серьезной проблемой района является значительное превышение смертности над рождаемостью населения района.

Губернатор поручил администрации района активнее создавать новые рабочие места, открывать инновационные производства, провести диверсификацию экономики. Реализовать высокий потенциал роста малого и среднего бизнеса, развивать ключевую для Кичменгско-Городецкого района лесодобывающую отрасль. Олег Кувшинников также призвал жителей самим участвовать в работе по благоустройству своих поселений.

В ходе встречи жители приняли участие в анкетировании, назвав проблемы, требующие, по их мнению, скорейшего решения. Глава региона также ответил на вопросы кичменжан, в частности, о газификации, уровне жизни, транспортном сообщении в районе.

Губернатор планирует побывать во всех районах Вологодской области, сделав такие встречи с населением муниципалитетов ежегодными. Подобная мобильность, оперативность, поддержание обратной связи с простыми вологжанами становятся новыми качествами областной власти. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район