16:05 || 26 октября 2012

Дмитрий Медведев поддержал идею строительства нового моста через Шексну

В рамках официального визита председатель правительства РФ встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о проекте строительства жилого микрорайона в районе улицы Архангельской и возведении второго моста через Шексну.

«Для начала я хочу поздравить вас с запуском нового производства, – обратился к губернатору Дмитрий Медведев. – Знаю, что это долгожданное событие не только для Череповца, но и для всей Вологодской области. Инвестиции значительные, продукция архивостребованная, как на внутрироссийском, так и на мировом уровне. Сейчас быстрыми темпами растет продовольственный рынок, так что данная тематика будет долгое время весьма востребованной».

В то же время, премьер-министр заметил, что за экономическим ростом нельзя забывать и о социальной сфере, высоко оценив усилия региональных властей в этом направлении.

«Нельзя потерять то прогрессивное, чего удалось добиться за минувший год», – добавил председатель правительства.

«Мы действительно не должны забывать о социальной составляющей, развитии инфраструктуры, – согласился Олег Кувшинников. – Власти должны строитель дороги, мосты, жилье. У нас в Череповце есть два серьезных проекта. Первый – строительство нового жилого района. Площадь должна составить 45 гектаров, 2 тысячи квартир, ориентировочное число жителей 4,3 тысячи человек. Второй проект, который я бы просил вас поддержать, – строительство нового моста через реку Шексна. Дело в том, что наши предприятия находятся на одном берегу реки, а спальные районы – на другом. Нынешний мост загружен на 120%, а к 2020 году его загрузка составит 200%. С точки зрения развития транспортной инфраструктуры и безопасности граждан новый мост просто необходим».

Премьер согласился, что данный проект важен для дальнейшего развития региона, и обещал поддержать его на федеральном уровне.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район