17:33 || 14 ноября 2013

Для решения вопросов безопасности дорожного движения Правительством Вологодской области и Министерством внутренних дел будет создана совместная рабочая группа

Такое решение было озвучено сегодня по итогам встречи Губернатора Олега Кувшинникова с заместителем Министра внутренних дел РФ Виктором Кирьяновым в Москве.

Губернатор области рассказал замминистра о том, что с 1 января 2014 года в Вологодской области начнет свою работу «Центр обеспечения региональной безопасности». Одной из его целей станет усиление деятельности по повышению безопасности дорожного движения, включая исполнение ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и подпрограммы «Безопасность дорожного движения» госпрограммы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в Вологодской области на 2014-2020 годы».

В этой связи Олег Кувшинников обратился с просьбой оказать содействие в выделении Вологодской области ассигнований из федерального бюджета для реализации в 2014 году мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

«Несмотря на государственный долг области, составляющий более 90% от дохода регионального бюджета, на осуществление мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2014 году по линии развития системы автоматического контроля и выявления нарушений ПДД из областного бюджета будет выделено 24,4 млн. рублей. Однако для реализации мероприятий ФЦП Вологодской области необходимы средства из федерального бюджета», - отметил Губернатор.

Говоря о повышении безопасности дорожного движения, Олег Кувшинников обратился к Виктору Кирьянову и как к члену президиума Российского союза автостраховщиков с просьбой поддержать инициативу сотрудничества Союза и Вологодской области.

Напомним, в настоящее время в нашей стране ведется активная работа по привлечению страхового сообщества к взаимовыгодному решению проблем безопасности дорожного движения на региональном уровне. К таким мерам может относиться, к примеру, софинансирование приобретения средств фотофиксации нарушений ПДД, разработка и проведение информационных кампаний по пропаганде рационального транспортного поведения. При этом в предупредительные мероприятия в этой сфере инвестируются средства Российского Союза Автостраховщиков.

Кроме того, в ходе встречи глава региона предложил инициировать внесение изменений в санкцию статьи 12.21.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ в части установления ответственности для собственников транспортных средств за нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов в случае их фиксации автоматическими комплексами.

Вологодская область является одним из первых регионов России, где на 3 постах была установлена система весового и габаритного контроля транспортных средств в движении, позволяющая производить взвешивание транспортного средства в автоматическом режиме.

Все предложения от Вологодской области, озвученные Олегом Кувшинниковым на встрече, были поддержаны заместителем Министра внутренних дел. Виктор Кирьянов предложил создать совместную рабочую группу Правительства области и Министерства, которая займется решением вопросов повышения безопасности дорожного движения.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район