16:38 || 28 июня 2013

Дед Мороз из Великого Устюга будет принимать гостей в своей Резиденции в Сочи на протяжении всех зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014

Концепцию участия сказочного персонажа в мероприятиях Олимпиады Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил сегодня на встрече с мэром Сочи Анатолием Пахомовым.

Накануне делегация Вологодской области во главе с Губернатором посетила Олимпийский парк в Сочи, где во время зимних Олимпийских игр 2014 года откроется Резиденция Деда Мороза. Напомним, Оргкомитетом игр будет реализован проект «Экспозиция регионов России», который должен будет демонстрировать национальное и творческое многообразие, а также туристическую привлекательность субъектов РФ. Олимпийский парк – центральный объект игр. Одновременно в нём сможет находиться до 75 тысяч посетителей.

На встрече Олега Кувшинникова с генеральным директором компании, которая занимается размещением выставочных павильонов, а также с представителем Оргкомитета «Сочи-2014» Сергеем Степаненко стороны обсудили место размещения Резиденции, время её работы и участие Зимнего Волшебника в мероприятиях Олимпийских и Паралимпийских игр.

«На встрече с мэром Сочи Анатолием Пахомовым мы представили концепцию Резиденции. Достигнута договоренность о реализации продукции под маркой «Настоящий вологодский продукт» в период проведения Игр в торговых центрах Сочи, - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников. - Мы договорились о том, что творческие коллективы Вологодской области будут выступать на олимпийских сценических площадках. Кроме того, наш регион оформит выставку по туризму и народным промыслам, а также организует работу Почты Российского Деда Мороза в Сочи».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район