16:57 || 01 апреля 2014

Член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков прокомментировал корреспондентам Pravda.ru проект «Команда Губернатора: Ваша оценка» с точки зрения развития системы краудсорсинга

 «Это хорошая идея. Нужно использовать эти механизмы. Сейчас одна из основных проблем в том, что граждане считают, что они получают недостаточно информации о том, что делают власти, они недостаточно понимают, что делают власти, поэтому я думаю, что такое взаимодействие, как в Вологодской области, должно налаживаться.

Власти регионов должны максимально использовать соцсети, СМИ и интернет, и технологии разные будут отрабатываться, и такое сочетание технологий - тоже один из возможных вариантов. Пока использование краутсорсинга - это единичные случаи, но они должны изучаться и пропагандироваться», - считает Сергей Марков.

http://www.pravda.ru/news/districts/northwest/vologda/01-04-2014/1202808-vologda-0/

Напомним, итоги масштабного народного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!» по итогам 2013 года подвели в Вологодской области накануне. За два с половиной месяца органам власти и главам муниципалитетов в сети Интернет было выставлено 94 тысячи оценок, еще более 200 тысяч – в ходе бланочного голосования в администрациях районов и местных СМИ.

Для сравнения, в ходе первого этапа проекта, итоги которого были подведены Олегом Кувшинниковым в марте минувшего года, было выставлено порядка 140 тысяч оценок. В обоих случаях «Команда Губернатора: Ваша оценка!» оборачивалась кадровыми перестановками в структуре Правительства области.

«Активно привлекая жителей области к принятию различных управленческих решение того и иного уровня, мы взяли на вооружение методы краудсорсинга. Он позволяет вовлекать в процесс совместного поиска решений профессиональное сообщество, всех заинтересованных граждан, осуществлять настоящий народный контроль! Кроме того, именно так мы можем получать наибольшее количество действительно интересных предложений от вологжан. Мы планируем и дальше реализовывать на уровне региона различные краудсорсинг-проекты, которые помогут наладить конструктивный диалог между жителями области и органами власти», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район