19:10 || 12 декабря 2014

Автомобильное движение по мосту у поселка им. Желябова откроют осенью 2015 года

О сроках сдачи мостового перехода через Мологу на встрече с Губернатором области Олегом Кувшинниковым рассказал глава Устюженского района Игорь Петров.

В июле этого года глава региона посетил Устюжну и дал ряд поручений, касающихся возведения моста. Так, Олег Кувшинников поручил обеспечить пешеходное движение, а также проезд специализированного автомобильного транспорта (пожарного, медицинского, МЧС и МВД) по мостовому переходу через реку у поселка им. Желябова в кратчайшие сроки.

«Ваши поручения выполнены. С сентября мы обеспечили проход пешеходов, а с 15 октября наладили движение специализированного автотранспорта, - рассказал Губернатору Игорь Петров. – Не завершены лишь подходы к мосту. Строители обещают, что полностью автомобильное движение можно будет обеспечить к 31 октября 2015 года».

Протяженность подходов, работы по вводу которых предполагается закончить в будущем году, составляет 1,6 км. Олег Кувшинников попросил главу района взять этот вопрос на контроль: «Это очень важный объект для жителей Устюженского района. Нужно, чтобы в следующем году мы мост приняли».

Напомним, строительство мостового перехода осуществляет ОАО «Вологодавтодор». Общая стоимость работ - 217,3 млн. рублей.

Кроме того, Олег Кувшинников и Игорь Петров обсудили подготовку района к торжествам, посвященным 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Устюженском районе планируется отремонтировать и благоустроить 34 памятника и обелиска. На сегодняшний день проведено обследование социально-бытовых условий ветеранов войны, тружеников тыла, заполнено 680 «Карт внимания».

Для предоставления дополнительной социальной поддержки в форме единовременных выплат на проведение ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и участники войны, в бюджете района запланировано 500 тысяч рублей. До 1 апреля в районной ЦРБ будет проведена диспансеризация участников ВОВ. Участвует район и в создании областной «Электронной книги Памяти».

Также речь на встрече велась и о выполнении показателей «майских» Указов Президента. По словам Игоря Петрова, только за последние месяцы зарплаты бюджетников в районе в выросли в среднем от 15% до 60%.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район