17:23 || 18 октября 2013

Арт-объект социальной сети «ВКонтакте» появится на территории Череповца в 2014 году

Глава региона Олег Кувшинников объявил о начале Всероссийского конкурса на лучший арт-объект, посвященный соцсети «ВКонтакте». Соответствующий документ подписан сегодня в городе металлургов.

«Народная роща» - общественный некоммерческий негосударственный проект по озеленению Череповца. В апреле этого года на встрече с Губернатором области Олегом Кувшинниковым руководитель инициативной группы рассказал об идее проведения в городе металлургов акции по высадке сотни деревьев. Глава региона пообещал поддержать эти начинания.

18 мая, во Всероссийский День посадки леса, Олег Кувшинников посадил одно из первых деревьев «Народной рощи» Череповца. В тот же день возле Дворца металлургов, между улицами Сталеваров, Мамлеева и Парковой, жители города высадили в общей сложности 98 деревьев, приобретенных на свои средства.

По задумке основателей проекта «Народная роща», вместе с такими зелеными зонами в разных районах города металлургов должны появляться и некие арт-объекты, в том числе, и посвященный социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона поддержал инициативу молодых людей и порекомендовал провести конкурс для определения лучшего проекта тематического арт-объекта. В июне этого года, на встрече с уроженцем Череповца вице-президентом соцсети «ВКонтакте» Ильей Перекопским Олег Кувшинников подчеркивал: «Мы заинтересованы в продвижении соцсети «ВКонтакте» на территории региона. Уже более 500 тысяч вологжан являются её активными пользователями. В следующем году исполнится 5 лет с того момента, когда на сайте зарегистрировался я, общался с коллегами и друзьями. Года 2 назад перевел это общение в деловую плоскость. Для меня «ВКонтакте» сегодня – возможность держать прямую связь с населением Вологодской области».

Несколько месяцев назад, посетив офис «ВКонтакте» в Санкт–Петербурге, Губернатор озвучил идею авторов «Народной рощи» и заручился поддержкой со стороны руководства соцсети.

Положение о проведении всероссийского конкурса на лучший арт-объект социальной сети «ВКонтакте» сегодня подписано руководителем НКО «Народная роща» Андреем Гуляевым и вице-президентом социальной сети «ВКонтакте» Ильей Перекопским.

«Хотел бы поблагодарить руководство социальной сети в лице двух наших земляков, двух братьев Ильи и Игоря Перекопских, поддержавших инициативу молодежи Череповца!», – высказался Губернатор, в ходе церемонии подписания.

«Если несколько тысяч пользователей нашей социальной сети считают её достойной такого арт–объекта, мы не можем оставаться в стороне от этой инициативы, – подчеркнул Илья Перекопский. – С удовольствием принимаю предложение возглавить жюри нового конкурса и оказывать дальнейшую поддержку всем процессам».

В качестве площадки для размещения нового парка и арт-объекта выбрана территория возле гипермаркета «Лента», который сегодня строится в Зашекснинском районе Череповца. Речь идет о территории в 3 с лишним гектара. При этом компания «Лента» уже начала подготовку инженерной инфраструктуры на территории парка. К маю 2014 года здесь будут посажены первые деревья. Вновь – за счет череповчан и жителей других

городов, желающих оставить в парке свое, семейное дерево. Таким образом весь проект не потребует затрат ни регионального, ни муниципального бюджетов.

«Это масштабное событие для Зашекснинского района. Его жители давно просили организовать подобное место для отдыха, в том числе активного, и прогулок. Можно с уверенностью сказать, что это место будет популярно у зашекснинцев и станет центром района: рядом располагаются крупные гипермаркеты, Ледовый дворец, а вскоре появится аквапарк», – отметил Олег Кувшинников.

Конкурс на выбор лучшего арт–объекта будет вестись на Интернет–площадке «Народной рощи» www.publicpark.ru до января–февраля 2014 года. Затем подрядная организация приступит к возведению объекта. Официальное открытие парка в Зашекснинском районе Череповца намечена на вторую половину следующего года.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район