17:31 || 08 сентября 2020

10+2: Благодаря поддержке Президента РФ Вологодская городская агломерация в этом году получила на ремонт дорог более полумиллиарда рублей

Двенадцать вместо десяти городских улиц будет отремонтировано в этом году в Вологде. Об этом Губернатору Олегу Кувшинникову доложил мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе инспектирования главой региона хода ремонтных работ на улице Мохова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт на участке почти 1 километр стартовал в начале июля. Была полностью выполнена срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, произведено обустройство ливневой канализации, установлены бортовые камни, уложено новое асфальтобетонное покрытие и сделаны новые тротуары и отремонтированы существующие.

«Мы использовали материал Габбро-диабаз - еще более высокой прочности, более стойкий к истиранию, чем гранит. При его создании применяются модифицированные битумы, добавляются присадки для повышения срока службы асфальтобетона. Я думаю, что эта дорога простоит без ремонта больше десять лет», — сказал главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.

Подрядчик подошел к работе комплексно: помимо нового асфальта и тротуаров, восстановил газоны, вырубил деревья и нанес дорожную разметку. Кроме того, только на улице Мохова в этом году администрация города заменила 30 натриевых светильников на светодиодные.

Отказавшись от лишних объемов, местные власти сэкономили средства и отремонтировали не только запланированные 10 городских улиц, но и еще две дополнительно.

«Мы включили в ремонтную программу еще две улицы - улицы Архангельскую и Панкратова, это одни из самых проблемных улиц. К ремонту подошли комплексно: отремонтировали дорогу, сделали тротуары, провели благоустройство территории, а также заменили светильники по Вашей программе «Светлые улицы Вологодчины», — сказал мэр города Вологды. — Двигаемся в таком темпе, потому что начали работать еще зимой, когда меняли сети. Также провели аукционы на 2021 год, подрядчик уже даже приступил к работе».

Всего в этом году в Вологде в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано почти 16 километров улиц. На большинстве из них работы близятся к завершению.

«Поражает объём! Никогда в Вологде не было таких ремонтов. Я благодарен нашему Президенту за то, что в рамках национальных проектов выделил более полумиллиарда рублей Вологодской городской агломерации. Сделан не просто ремонт, а комплекс работ: уложен новый асфальт, сделано озеленение, произведена замена бордюрного камня, смонтированы съезды для детских колясок и обновлено освещение. Работы выполнены качественно, под контролем общественности», — резюмировал глава региона Олег Кувшинников.

Информацию по этим и другим дорожным объектам, на которых в этом году идут ремонты, вы можете найти на сайте «Олег Кувшинников.ру» в раздел «Дороги35».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район