18:03 || 03 ноября 2015

Олег Кувшинников: «Спасибо, Череповец!»

Губернатору области присвоено звание «Почетный гражданин города Череповца». Церемония награждения состоялась сегодня на Торжественном собрании, посвященном 238-й годовщине со Дня основания города.

По традиции в канун дня рождения на официальный Прием мэра приглашаются члены регионального Правительства и ЗСО, депутаты Череповецкой Гордумы, представители духовенства, бизнес-сообщества. Сегодня в зал Дворца металлургов прибыли и делегации из городов-побратимов Череповца: Молодечно (Беларусь) и Ляо-Юань (Китай).

Одна из приятных обязанностей собравшихся – поприветствовать людей, внесших весомый вклад в развитие города. В этом году ПАО «Северсталь» выступило с ходатайством присвоить звание «Почетный гражданин Череповца» Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. Депутаты Городской думы эту инициативу поддержали.

Звание присвоено Олегу Кувшинникову «За большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Череповца, обеспечение благополучия и улучшение качества жизни населения». Его имя занесено в Книгу Почета города Череповца.

«Уважаемые череповчане, дорогие земляки! От всей души благодарю вас за высокую оценку моего скромного труда на благо нашего любимого города. Я расцениваю эту награду как аванс. Вместе с городской администрацией мы сделаем все возможное для того, чтобы Череповец процветал и развивался, - подчеркнул Олег Кувшинников. - В этот торжественный день я, прежде всего, хотел бы поблагодарить мою семью, родителей, которые сегодня находятся в этом зале. Вы всегда помогали мне в трудную минуту. И сейчас всегда, пусть незримо, находитесь рядом со мной!

Хочу сказать спасибо моим учителям, моим наставникам, тренерам, моему родному сортопрокатному цеху и тем, кто поддерживал меня в начале политической карьеры. Спасибо Череповцу и всем череповчанам, я благодарен тем, кто верит в меня и поддерживает курс на дальнейшее движение вперед. Я сделаю все для того, чтобы оправдать ваши надежды и, преодолевая все трудности, сделать наш город настоящей гордостью Вологодской области и России в целом».

Наградный знак и удостоверение Почетного гражданина Губернатору вручил мэр города Юрий Кузин. Диплом «Почетный гражданин города» и решение Череповецкой городской Думы главе региона - ее председатель Андрей Подволоцкий.

Добавим, что на персональном сайте Губернатора области появился специальный раздел, аккумулирующий основные этапы трудового пути Олега Кувшинникова, направленные на развитие Череповца: от директора социально-бытового комплекса «Северсталь» и мэра до главы Вологодчины.

Подробнее о рабочем визите Олега Кувшинникова в город Череповец читайте здесь

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район