15:37 || 17 апреля 2017

В Вологодской области стартовал двухмесячник по уборке и благоустройству территорий

С 17 апреля по 17 июня во всех населенных пунктах региона должны пройти масштабные субботники по уборке и благоустройству. Такую задачу главам муниципалитетов сегодня поставил Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона напомнил, что две недели назад на оперативном совещании в Правительстве области он демонстрировал вопиющие фотографии стихийных свалок мусора, присланные пользователями социальных сетей.

«Некоторые муниципалитеты прислушались и убрали свои территории, а некоторые  посчитали, что порядок будет наведен сам собой, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Нам необходимо ликвидировать бардак и привести в порядок нашу Вологодскую область».

Губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить массовое участие в субботниках коллективов предприятий и учреждений, школьников и студентов, а также снабдить их необходимым инвентарем и техникой для вывоза мусора.

Олег Кувшинников добавил, что особое внимание необходимо уделить воинским мемориалам и захоронениям, памятникам, скверам и паркам. В рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне эти объекты должны быть приведены в порядок уже к 5 мая.

«В соответствии с рекомендациями Правительства страны принято решение о переносе официального дня проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» с 22 на 29 апреля. Считаю это решение обоснованным, поскольку сейчас мы находимся в полосе низких температур, и в ближайшие выходные на территории области прогнозируется снег. Вместе с командой Правительства я лично приму участие в субботнике», - заверил Губернатор.

Напомним, в 2016 году в традиционных субботниках на территории области приняли участие более 120 тысяч вологжан и около 3 тысяч единиц спецтехники. Благодаря совместной работе с улиц населенных пунктов на полигоны ТБО было вывезено свыше 15 тысяч тонн мусора.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район