14:14 || 13 февраля 2017

Областной Департамент труда и занятости населения возглавил Олег Белов

На этом посту он сменил Игоря Даценко, который теперь будет руководить исполнительным комитетом регионального отделения партии «Единая Россия». Нового начальника Департамента сегодня представил коллегам Губернатор Олег Кувшинников.

«Игорь Петрович Даценко возглавлял Департамент труда и занятости населения на протяжении последних восьми лет и внес значительный  вклад в развитие нашего региона. На период его работы пришлось два мощнейших экономических кризиса. В это сложное время было необходимо трудоустраивать население, открывать фронт-офисы на предприятиях, обеспечивать занятость молодежи и всех, кто нуждался в помощи», - отметил глава региона.

По словам самого Игоря Даценко, он принял приглашение возглавить исполком Вологодского регионального отделения «Единой России» и теперь будет применять свои опыт и знания на партийной работе.

«Это очень ответственный и важный политический пост. Хочу поблагодарить Вас за работу. Надеюсь, Вы выполните все задачи, которые ставит перед Вами партия «Единая Россия» и вернетесь в Правительство области уже на более высокую должность», - добавил Олег Кувшинников, вручая Игорю Даценко Почетную грамоту Губернатора.

«Мне было очень приятно работать в составе Вашей команды. Уверен, наше расставание будет только территориальным, но не духовным», - ответил ВРИО руководителя исполкома «Единой России».

Решением Губернатора новым начальником областного Департамента труда и занятости населения назначен Олег Белов, ранее занимавший должность старшего менеджера на предприятии «Северсталь - Вторчермет».

«Обеспечение занятости населения, а также трудоустройство молодежи и привлечение высококвалифицированных трудовых ресурсов – это задачи, которые необходимо решать в постоянном режиме. Я уверен, что Вы справитесь с этой работой и обеспечите стабильность на рынке труда Вологодской области», - обратился Олег Кувшинников к новому руководителю Департамента, вручая служебное удостоверение.

Кроме того, сегодня Губернатор официально представил коллегам Василия Балчугова в статусе начальника Главного Управления МЧС России по Вологодской области.

«Василий Васильевич уже год работал с нами в качестве исполняющего обязанности руководителя, а теперь, Указом Президента официально вступил в эту должность, - пояснил Губернатор. - Вы проявили себя грамотным и профессиональным специалистом, работая при ликвидации последствий ЧС по всей территории области. Уверен, все задачи, поставленные руководством страны, будут Вами успешно выполнены. Желаю успехов!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район