21:50 || 21 марта 2016

Губернатор Вологодской области остается одним из самых прогрессивных пользователей "ВКонтакте"

Вопрос развития современного информационного общества сегодня обсуждался на встрече Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с руководством социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона рассказал, что последние исследования свидетельствуют о том, что интернетом регулярно пользуются более 60% населения Вологодской области, из которых более 75% являются постоянными пользователями «ВКонтакте».

«Я сам открыл страничку «ВКонтакте» более семи лет назад. За это время общее количество подписчиков достигло более 110 тысяч. Это дает возможность получать самую оперативную информацию о событиях, происходящих в регионе, в режиме «онлайн». Это незаменимый инструмент получения обратной связи от населения», - отметил Губернатор.

По словам Олега Кувшинникова, благодаря социальным сетям и поддержке пользователей удалось реализовать множество интересных проектов, в числе которых «Ежедневник Губернатора», «Сделано» «На контроле у прессы», а также онлайн-репортажи, публичные отчеты органов власти, трансляции важнейших культурных событий Вологодчины и др.

«Вы были одним из первых руководителей регионов, которые начали взаимодействовать с жителями с помощью социальных сетей. В отличие от общения через СМИ такой формат предполагает двусторонний диалог, это был смелый и решительный шаг. Время показало, что он полностью оправдался. Мы рады возможности расширять сотрудничество с вами и Вологодской областью. Мы с удовольствием поможем максимально эффективно использовать все предоставляемые ВКонтакте возможности. В частности, мы готовы заранее рассказывать вам о новых продуктах и предлагать их закрытое тестирование, чтобы вы по-прежнему были на шаг впереди всех» - подчеркнул директор по работе с партнерами «ВКонтакте» Константин Сидорков.

Добавим, что официальные аккаунты Губернатора и Правительства Вологодской области присутствуют во всех популярных соцсетях. Однако более 75% всех подписчиков находится именно «ВКонтакте».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район