11:31 || 05 октября 2012

«Газпром» вложит в развитие теплоэнергетики Вологодской области 5 миллиардов рублей

В рамках визита главы региона Олега Кувшинникова в Москву накануне было подписано соглашение между нашей областью и дочерним предприятием ОАО «Газпром» ОАО «Межрегионтеплоэнерго».

Документом, рассчитанным до 2020 года, предусматривается создание условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов теплоэнергетического хозяйства региона. Реализация Соглашения предполагает осуществление инвестиционной Программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов (в основном – котельных) муниципальных образований Вологодской области, реализуемой в два этапа.

Первый этап Программы предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию 31 объекта теплоснабжения в 4 районах области и в Череповце в 2012 году. Разработка и реализация второго этапа производится в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2012-2015 годы. Она предполагает строительство 72 источников тепловой энергии общей мощностью 93 Гкал/ч в 9 муниципальных районах, в том числе в Белозерском, Вытегорском, Кирилловском, Устюженском и Харовском.

Третий этап предполагает осуществление инвестиционной Программы строительства, реконструкции и модернизации 92 теплоэнергетических объектов в 15 муниципальных районах Вологодской области.

«В общей сложности Соглашением предусмотрено строительство, реконструкция и модернизация 195 теплоэнергетических объектов в 20 муниципальных районах и в Череповце, - пояснил губернатор Олег Кувшинников. - Это проект с большим объемом инвестиций, который даст толчок развитию экономики Вологодской области, ее инвестиционного потенциала. Новые энергетические мощности позволят нам привлекать средства, развивать индивидуальное домостроение, индустриальные и технопарки, осуществлять комплексную застройку территорий, на что прежде не хватало энергетических мощностей. Это соглашение для Вологодской области - уникальный шанс дать толчок экономическому развитию региона».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район