14:14 || 16 ноября 2015

Экологический проект «Зеленый регион 35» будет курировать РОССОЮЗСПАС

Перспективы развития вологодского отделения «Российского Союза спасателей» Губернатор Олег Кувшинников обсудил с новым руководителем организации Федором Казариновым. Встреча состоялась сегодня в Правительстве области.

Открывая беседу, глава региона поздравил Федора Казаринова с назначением и выразил уверенность, что деловые качества и широкая общественная деятельность помогут новому начальнику  развивать аварийно-спасательное дело в Вологодской области.

«Задачи, которые стоят перед вами, обширны. Внимание необходимо уделить поддержке и развитию арктического центра в Вытегре, школе безопасности, которая эффективно работает на территории нашего региона и в стране в целом. Необходимо также уделить внимание созданию благоприятной среды для развития добровольческого движения, - добавил Губернатор. – Опыт работы у вас есть. Некоторое время назад вы возглавляли молодежное Правительство области, тогда мы запустили проект «Зеленый регион 35» по экологической безопасности. Я хотел бы, чтобы вы эту работу не бросали. Вологодскую землю нужно сделать комфортной для проживания».

Федор Казаринов отметил, что планы работы вологодского отделения «Российского союза спасателей» на 2016 год уже намечены и будут планомерно претворяться в жизнь.

«Мы продолжим развитие тех проектов, которые уже реализуются вологодским региональным отделением. Это в первую очередь поддержка проекта «Корабелы Прионежья». Продолжим работу по увеличению количества членов РОСССОЮЗСПАСА, хотим довести планку до 1000 человек. Будем перенимать опыт и у других областей», - заверил Федор Казаринов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район