15:53 || 28 октября 2021

За героизм и особые результаты: в преддверии Дня народного единства наградили выдающихся вологжан

В торжественной обстановке Губернатор Олег Кувшинников сегодня вручил государственные и областные награды. Их удостоены 44 вологжанина, которые добились результатов в различных отраслях, проявили героизм в экстренных ситуациях.

«День народного единства - это праздник нашей сплоченности, день единства силы и духа народов страны, людей, которые трудятся на благо России. Сегодня мы показываем достойные результаты в промышленности, сельском хозяйстве, социальной и других сферах. Несмотря на трудности текущего периода, успешно справляемся с поставленными задачами. Это было бы невозможно без трудолюбия вологжан. И сегодня тем, кто уже добился успехов, мы вручаем заслуженные награды. Мы также сегодня отмечаем ценными подарками тех, кто проявил героизм в экстренных ситуациях, не побоялся и спас жизни других людей», - обратился к вологжанам Олег Кувшинников.

Среди тех, кого отметил глава региона, воспитанник Грязовецкого центра развития детей и молодежи Дмитрий Козырев. Юный вологжанин не растерялся, когда услышал крики о помощи тонущего друга. Благодаря слаженным действиям трагедии удалось избежать.

«Мы пошли купаться в пруд и решили заплыть подальше. У друга не хватило сил, и он начал тонуть. Я сразу поплыл к нему, чтобы спасти. В тот момент было тяжело, но в голове крутилось, что нужно спасти Сашу», - рассказал Дмитрий Козырев.

Сегодня на церемонии были вручены награды специалистам Вологодской авиалесоохраны и лесхозов – филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», которые участвовали в предупреждении и тушении пожаров на Вологодчине. В этом году было зарегистрировано 111 лесных пожаров. Благодаря слаженной работе 80 из них удалось ликвидировать в первые сутки после обнаружения возгорания. Всего в тушении пожаров было задействовано более 700 человек и 200 единиц техники. Также специалисты  лесной охраны области помогали тушить лесные пожары в Республике Мордовия.

«В этом году работники лесной охраны несли круглосуточную вахту в лесах региона, спасая нас, дома и предприятия от бушующих пожаров. Благодаря слаженным действиям удалось не допустить ни одного случая возгорания населённых пунктов», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Кроме того, сегодня были вручены почетные грамоты и благодарности Президента РФ, медали «За заслуги перед Вологодской областью», почетные грамоты и благодарности Губернатора области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район