08:55 || 19 июня 2015

Вологодская область стала первым регионом, с которым оператор TUI Россия будет работать на рынке внутреннего туризма

Туроператор TUI Россия выходит на рынок внутреннего туризма.  Дебютным турпродуктом компании станут новогодние туры на родину Деда Мороза – в Великий Устюг.

Привлечение международного туристского оператора будет способствовать продвижению туристских продуктов Вологодской области в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», продвижению территорий, входящих в состав проекта, под единым брендом на внутреннем и международном туристских рынках.

В феврале 2015 года в Вологодской области по инициативе Министерства культуры Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция по вопросам создания глобального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Туристский проект «Серебряное ожерелье России» охватывает территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, Республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства на Северо-Западе. «Серебряное ожерелье России» - это, по сути, комплекс маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. От Вологодской области входят в проект: Вологда, Череповец, Вытегра, Устюжна, Кириллов, Белозерск, Тотьма и Великий Устюг.

«2014 году нами была разработана концепция бренда «Вологодская область – Душа Русского Севера». Концепция обобщила то, что существует уже много веков, то, чем живет и дышит Вологодская область: географические и исторические предпосылки, гуманитарные ценности региона. В 2014 году число участников путешествий по области составило 2,4 млн. посетителей, из них 5% - иностранные туристы, туристов – 621,8 тыс. человек. По сравнению с 2013 годом рост турпотока составил 14,0%. По сравнению с 2009 годом – рост на 76%. В консолидированный бюджет Вологодской области от организаций сферы туризма и сопутствующих отраслей ожидается поступление 250 миллионов рублей», - комментирует Олег Кувшинников.

Рост интереса к внутреннему туризму – главная тенденция 2015 года. Для TUI развитие этого направления становится одним из стратегических приоритетов. Компания продолжает усиливать свое присутствия на различных массовых туристических направлениях, гибко реагируя на изменения в клиентских предпочтениях. Семьи с детьми составляют ядро целевой аудитории TUI Россия. Поэтому туроператор открывает свою линейку туров по России зимними турами в Великий Устюг, который является популярным центром семейного туризма.

У нашей области, по мнению туроператора, действительно уникальный туристский потенциал. На территории области расположено более 3500 объектов культурного наследия, из них 762 включены в официальные Списки памятников истории и культуры и состоят под государственной охраной. Белозерск, Великий Устюг и Тотьма вовсе имеют статус исторических и являются музеями под открытым небом. 70% территории области составляют леса, ландшафты, пригодные для отдыха, охоты, фотосъемок. Единая сеть особо охраняемых природных территорий области включает 199 объектов.

«Вологодская область для нашей компании первый российский регион, с которым мы начинаем сотрудничать в рамках нашего выхода на рынок внутреннего туризма. Мы видим огромный потенциал у Вологодчины в развитии промышленного, экологического, усадебного туризма. Мы выражаем благодарность правительству Вологодской области за оказанное доверие. В данном совместном проекте есть как минимум два фактора, способствующих его успеху: по-настоящему ценное для россиян направление зимнего отдыха и 40-летний опыт международного туроператора TUI. Уверены, что для нас данный проект станет отличным стартом работы в сфере внутреннего туризма», - прокомментировал подписание Соглашения управляющий директор компании TUI Россия Алексей Дробот.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район