14:38 || 25 октября 2012

В регионе стартовал проект по формированию состава Экспертного общественного совета при губернаторе

Олег Кувшинников: «Экспертный общественный совет при губернаторе области для вологжан - реальная возможность участвовать в оценке решений власти региона».

Войти в число претендентов в члены Экспертного общественного совета сможет любой вологжанин. Для этого на портале www.vologda-oblast.ru размещена интерактивная анкета, заполнить которую можно до 15 ноября 2012 года. Выдвинуть кандидата могут также общественные организации, экспертные и профессиональные сообщества. В этом случае выдвигаемый ими кандидат делает пометку в анкете – «выдвинут общественной организацией».

Основной отбор кандидатов будет произведён членами Общественной палаты и общественных организаций региона. Первым этапом станет определение трех кандидатов по каждому направлению: экономика и финансы, бизнес, ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство, культура и искусство, наука и образование, здравоохранение, социальная защита, молодежная политика, гражданское общество.

Окончательное решение будет принято после личного собеседования главы региона с кандидатами, прошедшими основной отбор. Утвержденный состав Экспертного общественного совета при губернаторе области из 11 человек будет объявлен в рамках Гражданского форума, который пройдет в Вологде 22 ноября.

«Принцип открытости власти, прозрачности принимаемых решений – основной принцип работы правительства области, - подчеркнул в обращении к вологжанам глава региона Олег Кувшинников. - Сформированный Экспертный общественный совет при губернаторе возьмет на себя функцию обеспечения участия общественности в процессе подготовки и реализации решений власти. Приглашаю всех желающих, чувствующих в себе опыт и знания для вхождения в экспертное сообщество, заполнить анкету на портале правительства области!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район