14:48 || 30 января 2013

Участники проекта «Команда Губернатора. Ваше будущее» представили социальные проекты для оценки экспертов

Завершился очередной этап проекта «Команда Губернатора. Ваше будущее», в котором его участники – студенты ВУЗов Вологды и Череповца защищали перед экспертами разработанные ими социальные проекты.

Конкурсанты представили социальные проекты в сфере досуга подростков и социальной адаптации детей-сирот, обеспечения доступности высшего образования для инвалидов и развития детского спорта, защиты животных и экологического воспитания. Некоторые идеи уже на этом этапе заинтересовали власти областного центра. Например, проект Валерии Евдокимовой - «Вологда Guide. Загляни в историю Вологды».

По словам Марины Спириной, консультанта управления кадровой политики Департамента государственной службы Вологодской области и кадровой политики, инициативы студентов будут оценены по таким критериям, как актуальность идеи, реалистичность и востребованность, наличие конкретных измеряемых результатов, социальный эффект. Также учтут навыки публичного выступления конкурсантов. Кстати, эксперты особо рекомендовали участникам проекта учиться делать презентации.

«Все предложенные идеи актуальны для городов и региона в целом. Важно, что ребята не перекладывают задачи по решению обозначенных ими на органы власти, а ищут способы их воплощения силами общественности», - отметила Надежда Малахова, один из экспертов конкурсной комиссии.

Итоги защиты социальных проектов будут выложены на сайте www.okuvshinnikov.ru в разделе проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее». Позже идеи и инициативы конкурсантов получат и общественную оценку.

13 марта определится десятка победителей. Помимо губернаторской стипендии им будут предложены вакантные места в органах государственной и муниципальной власти в Вологодской области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район