10:57 || 26 января 2016

Статус члена Правительства области на общественных началах получил Советник Губернатора Александр Колобов

Накануне руководителям органов власти и главам муниципалитетов его представил глава региона Олег Кувшинников.

«Александр Владимирович также является координатором проекта «Организационная эффективность», который реализуется на территории Вологодской области с 2014 года, - напомнил Губернатор. – Я принял решение о том, он присоединится к работе регионального Правительства на общественных началах».

Напомним, основными направлениями проекта «Организационная эффективность» являются повышение эффективности управления отраслями и разработка комплекса мер по достижению финансового эффекта для бюджета области.

«В настоящий момент проекты реализованы в 6 органах исполнительной государственной власти и 2 подведомственных учреждениях, - рассказал Олег Кувшинников. - В 2015 году в них было оптимизировано 39% штатной численности, или 182 человека. Экономический эффект составил 600 миллионов рублей».

Так, бюджетный эффект в Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства составил 369 млн. рублей (41%, 31 штатная единица), в Государственной жилищной инспекции - 9,8 млн. рублей (34%, 31 штатная единица), в Комитете градостроительства и архитектуры области - 9,2 млн. рублей (34%, 31 штатная единица), в Инспекции государственного строительного надзора - 7,8 млн. рублей (36%, 10 штатных единиц). Почти 57 млн. рублей составил бюджетный эффект от мероприятий, внедренных в двух казенных учреждениях области: Центре занятости населения и АУ «Управление государственной экспертизы».

Кроме того, принято решение об объединении Комитета с Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Еще одним из положительных результатов работы стало объединение Региональной энергетической комиссии и Департамента топливно-энергетического комплекса области в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифной политики.

По словам Губернатора, в 2016 году планируется провести оптимизацию в 4 органах исполнительной власти и 1 подведомственном учреждении, сократив их штаты на 38%.

 

***

Александр Колобов - инженер-металлург, Кандидат технических наук. Свою трудовую деятельность начал в 1999 году в компании «Северсталь» в должности вальцовщика цеха гнутых профилей. С 2007 по 2011 год занимал должность технического директора ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна», с марта 2011 года - старшего менеджера Центра по развитию Бизнес-системы «Северстали». С 2015 года - директор по развитию Бизнес-системы «Северстали».

Под руководством Александра Колобова реализуется ряд значимых проектов: «Организационная эффективность», «Совершенствование потока создания ценности для клиента», «Разработка и внедрение бережливых KPI», и другие, проекты, направленные на повышение клиенториентированности компании. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район