19:54 || 24 декабря 2016

Подарком к Новому году для жителей Вытегорского района стало открытие нового детского сада

Символический ключ руководству дошкольного учреждения, рассчитанного на 220 малышей, вручил сегодня Губернатор области Олег Кувшинников.

«Белоручейский детский сад»  начали строить в прошлом году. За это время были проведены строительно-монтажные работы, установлены системы водо- и электроснабжения, канализации, теплового узла и вентиляции, пожарной сигнализации.

На территории детского сада оборудованы прогулочные и спортивные площадки, веранды, установлено уличное освещение. Для комплектации учреждения закуплена мебель, современное торгово-технологическое, медицинское и игровое оборудование.

«Масштабная программа строительства на территории страны детских дошкольных учреждений и реконструкции существующих была инициирована 3 года назад Президентом Владимиром Путиным, - напомнил глава региона. – В Вологодской области на эти цели был направлен беспрецедентный объем средств – более 2 миллиардов рублей. И сегодня в поселке Депо мы открываем уже 47 детсад на Вологодчине, современный, светлый и комфортный. Наши дети этого достойны!»

Новое дошкольное учреждение примет всех живущих на этой территории малышей в возрасте от 1,5 лет. Это означает, что в Вытегорском районе полностью решена  проблема доступности детских садов.  

Отметим, что этот детсад – пример успешного государственно-частного партнерства. Активное участие в проекте приняло акционерное общество «Белый ручей» - правопреемник Белоручейского леспромхоза. Финансовая поддержка социальных, культурных, спортивно-массовых мероприятий Вытегорского района является визитной карточкой предприятия. 30 из 170 млн. рублей, затраченных на строительство детского сада в поселке Депо, вложил «Белый ручей».

В общей сложности за последние 3 года в Вологодской области создано около 7 тысяч мест в дошкольных учреждениях, построено 9 новых зданий, 38 капитально отремонтировано.

«Уже два года в области на 100% обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Теперь наша цель – полностью закрыть потребность для малышей всех возрастов, чтобы каждая семья имела возможность устроить ребенка в детский сад», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Сегодня же глава региона поздравил с 55-летием Вытегорскую школу искусств. Напомним, при личном участии Губернатора два года назад был решен вопрос с переездом образовательного учреждения в новые помещения.

Своими достижениями школа известна не только всему району, но и области. Каждый второй её воспитанник ежегодно становится Лауреатом или дипломантом региональных, зональных, районных, городских конкурсов.

«Хотел бы поблагодарить вас, уважаемые педагоги, за труд, за воспитание наших детей! Школа искусств – это окно возможностей, отличный социальный и профессиональный лифт для каждого ребенка, - заметил Олег Кувшинников. - Я поздравляю всех вас с праздником, с юбилеем. Желаю всему коллективу неиссякаемого творческого вдохновения, оптимизма, творческих успехов и побед!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район