16:01 || 06 марта 2017

Органы власти, получившие минимальные оценки вологжан, разработают программы развития

В четверг, 9 марта, состоится итоговое мероприятие в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». В прямом эфире мнения вологжан озвучит глава региона Олег Кувшинников.

Напомним, старт проекта был дан в конце января. В течение полутора месяцев у жителей региона была возможность высказать свое мнение о работе конкретных руководителей органов власти и местного самоуправления.

Итоговая оценка складывалась из нескольких составляющих, в числе которых народное голосование на сайте и традиционных бумажных бланках, а также мнение экспертного сообщества, представленного авторитетными профессионалами из конкретных отраслей. Таким образом, жителями региона было выставлено свыше 400 тысяч оценок.

Как и в прошлом году, публичные отчеты органов власти транслировались в режиме «онлайн» на официальном сайте главы региона. Прямой эфир позволил вологжанам напрямую задать самые острые вопросы непосредственно руководителям Департаментов.

«Оценки, выставленные вологжанами и привлеченными экспертами, будут озвучены в прямом эфире, - подчеркнул Губернатор. - Мы назовем как лучших руководителей, набравших большинство голосов, так и тех, кому необходимо пересмотреть свою работу».

По словам главы региона, органы власти, получившие минимальные оценки, должны будут в кратчайшие сроки разработать программы развития, учитывающие мнения вологжан.

В прямом эфире итоговое мероприятие в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» будет транслироваться 09 марта в 15.30 на сайте интернет-телевидения «35TV», а также официальном портале главы региона. Телеверсия программы выйдет в эфир ГТРК «Вологда» 11 марта в 08.20.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район