17:08 || 15 февраля 2012

Олег Кувшинников провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым

15 февраля Губернатор Вологодской области провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым.

В ходе рабочего визита в Вологодскую область Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов изучил работу детских учреждений области, посетив в течение дня Сокольский детский дом для умственно отсталых детей, Кадниковский детский дом, Дом ребенка №1 в Вологде, социально-реабилитационный центра «Феникс», Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД, Вологодский детский дом №1, специальный коррекционный детский дом для детей с ограниченными возможностями №3. Кроме этого, Павел Астахов навестил супругов Шубиных, которые приняли в свою семью пять приемных детей.

На встрече с Губернатором области Павел Астахов озвучил первые итоги инспекционной поездки: «В Вологодской области есть очень хороший опыт социальной защиты детей-сирот, например, стратегически правильные программы поддержки детей-сирот и приемных семей. Не менее важным фактом является увеличение  количества квартир, предоставленных детям-сиротам, с 30 до 243 квартир в год. Это хорошие показатели. Но необходимо продолжать этот процесс, а также развивать школы приемной семьи».

Олег Кувшинников, в свою очередь, обратил особое внимание на поддерживаемый в области проект «Дорога к дому»: «Основная идея программы – каждый ребенок должен воспитываться в семье. Я полностью с этим согласен и считаю, что нам необходимо сокращать количество детских домов. В течение пяти лет в Вологодской области в детских домах численность детей планируется сократить до минимума».

В свою очередь Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил проект «Дорога к дому» присоединить к разрабатываемой в Правительстве РФ стратегической программе «Россия без сирот».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район