14:27 || 28 марта 2016

Олег Кувшинников поддержал решение Марии Кожевниковой о выдвижении на выборы в ГосДуму от Вологодской области

Сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ Марией Кожевниковой. В центре внимания были вопросы дальнейшей судьбы вологодского Учебно-опытного молочного завода, а также предстоящих осенних выборов.

Как рассказал глава региона, во многом благодаря поддержке парламентария руководству области удалось снять с приватизации УОМЗ и не допустить прихода на предприятие неэффективных собственников.

«Примечательно, что вы посетили Вологодчину в канун своего профессионального праздника – Международного дня театра и встретились с нашей творческой интеллигенцией. Вологжане благодарны вам за вашу помощь и участие в судьбе нашего символа – молочного завода имени Верещагина», - отметил глава региона.

По мнению Марии Кожевниковой, этого результата удалось добиться в том числе и благодаря жесткой непреклонной позиции руководства области и лично Губернатора Олега Кувшинникова: «Мы понимаем, что это только один выигранный бой, но война за это предприятие продолжается. Именно поэтому я здесь. Вместе мы должны приложить все усилия, чтобы защитить наш общий национальный бренд».

По словам депутата, в своей парламентской работе она уделяет много внимания вопросам пищевой промышленности, поэтому не понаслышке знает все проблемы и особенности этой отрасли.

«Сырье и технологии, применяемые на заводе, действительно уникальны. Мы не отдадим предприятие в руки сомнительных людей», - подчеркнула депутат.

Мария Кожевникова сообщила Губернатору, что ею было принято решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы в Государственную Думу VII созыва от Вологодской области. Сегодня она уже подала документы на участие в предварительном внутрипартийном голосовании в Вологодское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Мария Кожевникова уверена, что полномочия депутата и в дальнейшем помогут работе по поддержке предприятия.

«Вы приняли решение об участии в федеральном праймериз по выборам в Государственную Думу от Вологодской области. Я поддерживаю эту инициативу и желаю вам успехов», - ответил Губернатор Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район