11:37 || 01 ноября 2012

«Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» отметит новоселье в декабре 2012 г.

По решению главы региона Олега Кувшинникова учреждение дополнительного образования детей переедет из аварийного здания в помещения Вологодского колледжа коммерции.

Напомним, проблемы допобразования в масштабах региона обсуждались на совещании под руководством губернатора области в начале октября этого года. Тогда же Олег Кувшинников лично осмотрел аварийное здание на улице Путейской в Вологде, в котором располагался Центр юношеского туризма. Однако в этих стенах размещались только педагоги, ребята, ради соблюдения мер безопасности, несколько месяцев занимались в арендуемых помещениях вологодских школ.

Глава региона озвучил решение о передаче четырех зданий областного центра и прилегающих к ним территорий, где располагаются областные учреждения допобразования, на баланс муниципалитета до 1 января 2013 года. Однако взамен здания на Путейской, 1, износ которого на сегодняшний день составляет 75%, для Центра детского и юношеского туризма Олег Кувшинников поручил в сжатые сроки найти новое помещение.

В течение октября департамент образования вел мониторинг зданий, находящихся в областной собственности. В результате были выбраны помещения в здании Вологодского колледжа коммерции, технологии и сервиса (Вологда, ул. Горького, 101).  

В конце октября здание на Горького и прилегающую к нему территорию осмотрел коллектив Центра детского и юношеского туризма. Было принято решение о том, что для его размещения будут освобождены 4 аудитории и складское помещение колледжа. Инвентаризация имущества «Областного центра детского юношеского туризма и экскурсий» и переезд в новое здание должны быть закончены до 20 декабря этого года.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район