11:05 || 09 февраля 2018

Команда Правительства Вологодской области на льду сразится с легендами отечественного хоккея

10 февраля в Вытегре на базе центра «Корабелы Прионежья» состоится товарищеский хоккейный матч между командой Правительства Вологодской области и командой легенд отечественного хоккея. Поединок приурочен ко Дню зимних видов спорта, который в этом году в России отмечается 11 февраля.

Десант звезд советского и российского спорта возглавит двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов. В составе команды гостей на площадку также выйдут: Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион по хоккею; Сергей Шепелев, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по хоккею; Игорь Мишуков, чемпион СССР по хоккею, и другие именитые спортсмены. Им предстоит скрестить клюшки с командой Правительства Вологодской области, которую возглавляет Губернатор Олег Кувшинников.

За ходом игры можно будет следить в прямом эфире на портале интернет-телевидения «35ТВ», а также в официальном сообществе Вологодской области в социальной сети «Вконтакте». Начало трансляции в 12.00.

Напомним, это не первый выставочный матч команды Губернатора со звездами  отечественного хоккея. Соперники уже встречались на вытегорском льду в конце декабря прошлого года во время открытия ледовой арены «Онежец».

Помимо товарищеской игры знаковым событием дня в Вытегре станет открытие гонки «Лыжня России», которая проводится практически в каждом городе страны. Кроме этого, на базе центра состоится совещание под председательством вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева, посвященное концепции дельнейшего развития проекта «Корабелы Прионежья», которой также называют «Северным Артеком».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район