15:37 || 29 апреля 2013

Инвестиционный и предпринимательский климат на территории региона стал темой второго твиттер-брифинга Губернатора области Олега Кувшинникова

В течение недели все желающие могли оставить свои вопросы на данную тему на твиттер-аккаунт ОАО «Корпорация развития Вологодской области» https://twitter.com/corp35. Участников твиттер-брифинга интересовали меры поддержки предпринимателей на территории области, механизмы привлечения инвесторов в регион, вопросы налогообложения. Отдельно можно выделить вопросы, которые касались деятельности ОАО «Корпорация развития Вологодской области». Всего поступило порядка 100 вопросов.

«Почему мы сегодня будем говорить об инвестициях? Первое – чтобы выйти из кризиса каждому району области необходимо развивать новые производства, создавать рабочие места. Второе – каждый район сегодня имеет свою «точку роста», я говорю это с уверенностью, потому что я объехал все 26 районов и увидел потенциал территорий. Третье – сегодня область не может вкладывать деньги в развитие производств, но мы готовы поддерживать инвесторов с помощью различных экономических схем, гарантий, налоговых преференций. Тема непростая, но интересная, я готов ответить на любые вопросы», - отметил Губернатор перед началом брифинга.

Всего в течение часа глава региона ответил более чем на 40 вопросов. В этом ему помогали генеральный директор ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Алексей Кожевников и специалисты департамента экономики. По завершению твиттер-брифинга Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил участников за интересный разговор и заверил, что в ближайшие два дня на каждый из оставшихся вопросов будет дан квалифицированный ответ на твиттер-аккаунте ОАО «Корпорация развития Вологодской области» https://twitter.com/corp35.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район